Смоленский ОМОН тренируется пресекать мятежи недовольных подорожанием «коммуналки». Ситуация начинает напоминать то, что было почти 100 лет назад?

А тем временем, силовики Смоленской области тренируются разгонять несанкционированные митинги местных жителей, недовольных высокими коммунальными платежами.

Как сообщает местный портал Smoldaily, накануне подразделения по охране общественного порядка, ОМОН и СОБР провели учения на территории Центра профготовки в Смоленске. По легенде учений, в поселке «Звездный» недовольные жители, получившие завышенные платежки, вышли на несанкционированный митинг, который перерос в массовые беспорядки.

Странные дела творятся в "вставшей с колен" стране. "Стабильность" есть, "рейтинг" в 85% есть, а власть всё больше и больше готовится к грядущим бунтам и выступлениям, и заметьте - не на националистической или либеральной тематике, нет, эта бредятина уже позабыта. Сейчас олигархическая власть ощущает гораздо более страшную угрозу для себя - рост социального недовольства.

Высокие цены, рост тарифов ЖКХ, низкие зарплаты, безработица и так далее - вот что становится и будет становиться дальше гораздо актуальнее "Сирий", "Украин", "Госдепов" и прочих информационных обманок.

Подтверждением этих слов и является резко возросшая в последнее время "активность" олигархической власти по организации и тренировке "карательных" структур, по внезапному и быстрому ужесточению законодательства и усилению давления на любых несогласных. Впрочем, пока трудовой народ ещё находится в "спячке", но экономические показатели, рано или поздно "разогреют" ситуацию до нужной кондиции, хочет этого кто-либо или нет и сомнительно, что "карательные" подразделения смогут этому как-то помешать.
Дополнен 8 лет назад

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (162365)
делали ставку на казаков но ряженные слишком любят пить. теперь решили создать гвардию-эдакие боевики рема. право стрелять без предупреждения. и по женщинам и детям.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
В банк вламывается вооруженный грабитель в черной маске:
— Быстро все на пол, кассиршу ко мне.
Бежит кассирша, дрожащими руками складывает деньги в мешок. Грабитель:
— Денег не надо.
Расстегивает ширинку:
— *.
Кассирша начинает добросовестно сосать. Грабитель снимает маску и ехидно:
— А дома мы не можем, а дома нам противно!
Хранитель Истины (281982)
то ли ещё будет....
Верховный Наставник (117725)
Либерастам продался? Наравне с Зюгановым?
Хранитель Истины (393807)
Слишком уж.....демонстративно. Не фотошоп ли это? Сомнительно чтобы разгоняли людей именно с такими требованиями.
да не... если ничё не покупать, то цены нормальные )))
Так-то это тренировка ОМОНа
Ученик (43)
русофобию тут затеваешь
Наставник (78421)
Это только начало...Скоро по всей стране так будет...и не учения..
Наставник (39681)
А может хохлуев недовольных гонять учат? Отчего такие выводы то?))) Что меня касаемо, то увидев такой болотное дерьмо, сам мусорам позвоню. Мне майдан и майдауны нах не уперлись...
Наставник (30159)
И это при рейтинге под 90%.

Правильно делают, что тренируются. Очень скоро эти навыки будут востребованы, а мы увидим битву пустого холодильника с останкинской телебашней.