Он художник старой школы, я бы так о нём сказал...Он с собакой, и не голой всем её нам показал!..)))

...с собакой и не голой
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (44082)
В качестве версии:

Говорят, встречая его, Осип Мандельштам всякий раз декламировал шуточные стихи собственного сочинения:

Это есть художник Альтман,
Очень старый человек.
По-немецки значит - Альтман
Очень старый человек.

Он художник старой школы,
Целый свой трудился век,
Оттого он не веселый,
Очень старый человек.

Натан Альтман.Женщина с собакой.(портрет Эстер Шварцман) 1911 г.
Государственный Русский музей

Натан Исаевич Альтман (1889—1970) — русский и советский живописец, художник-авангардист (кубист), скульптор и театральный художник, заслуженный художник РСФСР, мастер портрета.

работы