Почему верующие в пост едят кальмаров и креветок? а? Супчики навороченные варят.Это не живые убитые?

или если раздвоенного копыта нет, то значит трава? почему тогда яйца нельзя есть?( если че, то из неоплодотворенного яйца получится только тухлятинка, а не курочка...ага)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (74739)
Реально хороший вопрос.
Кальмарами и креветками нонче балуются не истинно верующие, а фанатики РПЦ МП. Почувствуйте разницу!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Специалист (638)
Чтобы всегда стояло. Любят он всякие стояния, бдения итп.
Верховный Наставник (205532)
Кальмар это морская свёкла. Значит употреблять можно.
Верховный Наставник (176767)
Это нормальное, человеческое прорывается. ) Пытаются выкрутиться, извернуться, ибо кушать то хочется, хочется не только растительной пищи. ) Нормально! Хуже, когда люди полностью соблюдают все религиозные предписания. Это уже - роботы, ведомые до крайности, готовые на многое, как те же пионеры недавнего времени...
Просветленный (738684)
Представителей семейства ктулху не едят из за принципа