Почему воинствующие атеисты канули в лету и занимаются наукой, а разные "ИГИЛ" не важно+

какой конфессии продолжают исподволь настраивать своих доящихся овечек на ненависть к другому стаду неверных, еретиков и гоев? Разумеется не как раньше в открытую (мошенников немного поставили в стойло) но втихаря всегда. Как современному обществу удалить из своей жизни этих мелких, но в перспективе очень опасных паразитов и настроить их на рабочую волну? знаю, что утопия и сейчас в связи с курсом партии на "духовные скрепы" это почти бесполезно, но в СССР почти удалось, ещё бы пару поколений и на одной шестнадцатой суши не осталось бы не одного волчонка, который бы смотрел на другой народ через призму древнееврейских сказок разных издательств и политикам было бы намного сложней натравливать друг против друга разные народы играя на этой гадости религии. Ладно.. чёта я раздухарился и веду себя как наивный вьюноша-комсомолец. Ударим образованием по мракобесию! Вы согласны или какую тактику избрать?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4

Почему с боховерующими обязательно нужно разговаривать очень осторожно, будто с инвалидами или секис-меньшинствами?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (104718)
на 99% верующие - это деревенские, полуграмотные люди..нет смысла их просвещать, всё равно у них IQ не позволяет понять доводы атеистов.
Верховный Наставник (164493)
Религия - опиум для народа. А освободиться от наркотической зависимости ой как не просто. Тем более, что светская наша власть в настоящее время поощряет религиозные заблуждения. А другой идеи, в которую верили бы все, к сожалению уже нет. Никто не верит ни в светлое будущее, ни в равенство, ни в братство олигархов и бедняков. Капитализм однако.
Верховный Наставник (122527)
Плохо, что атеизм перестал быть невоинственным, либеральная интеллигенция пошла на поводу у власти и смирилась с религиозным мраком. а тут близко до царей, попам ручку целовать уже научили.