Ты когда в СССР был членом КПСС, жратвой затаривался в партийных спецмагазинах, или покупал синих цыплят по 98 копеек и кабачковую икру, в магазинах для пролетариев ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Я никогда не был членом КПСС, и насчет затаривался, тоже не знаю. Я был на обеспечении Государства. И получал паек-слону не сожрать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (177736)
не был я членом)))
Верховный Наставник (141153)
я и сейчас на кабачковую икру смотрю с вожделением)
Верховный Наставник (104718)
я не был коммунистом..во времена Брежнева я в институт со скандалом поступил, потому что не был даже комсомольцем..
Мудрец (15164)
Я коммунистом не была, был муж. Еще был брат и отец, орденоносец, инвалид войны. Не помню я, чтобы мы затаривались в спец магазинах.
Хранитель Истины (334443)
Да нет. Стоял в очередях или в заводском буфете на ЗиЛе.
Наставник (78192)
Дык, я ж не из парт.элиты....))))
Но, по 1,05 синих цыплят не покупала... там есть было нечего, только если на бульон. Курей покупала по 2-65. Уж, курочка, так курочка была)))))
Мудрец (23233)
Мой отец был в рядах КПСС, но никаких спецмагазинов не было.
Кабачковая икра - такая вкуснятина.
Специалист (976)
У нас шас эта икра для пролетариев стоит как банка лечо болгарского
Хранитель Истины (344805)
Насчет еды никогда не заморачивался, а коммунистом не был..
Наставник (79574)
учась в училище, заходил в филиал Смольного,
собора близ одноимённого, Россивого
пристройки перед (по бокам) двухэтажные
(дворничал там от ЖЭКа)

пирожки с изюмом 6 коп.
так с них, извините, изюм сыпался... почти...
такие были... как бочёнки
Верховный Наставник (132929)
Вот бы еще знать, где эти спецмагазины... хоть и был в КПСС с 1976 года. У нас был паек. Если его весь съесть - со стула не встать. Получали деньгами, если мне не отшибает - 20 рублей компенсации.
Наставник (72720)
Я в КПСС не состоял. Меня из комсомола ещё в 9-м классе вышибли! О(-_-)О