а помните как в СССР бывало что и докторской колбасы не было на прилавках

тогда жрали гудрон
и смотрели индийские фильмы
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
помню) у меня маме подруга зав. столовой привозила палку) а сумочка (вполне дамская) у моей мамы была ровно в длину этой палки. мама приходила домой с колбасой... докторской)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (160424)
помню, ездили на украину за колбасой
Наставник (38428)
Не помню,Но видимо ваши родители так и делали.
Верховный Наставник (101099)
Гудрон жевали и Зиту и Гиту смотрели вне зависимости от наличия колбасы.......
А вот отсутствие колбасы в универсаме - эт я помню...не успел к тележке пробиться...и все... больше на сегодня колбасы не будет...
Верховный Наставник (131079)
не всё в этой жизни сводится к колбасе..и гудрон "жрали",как вы выразились не все..но было другое..Люди были совсем другие..
Хранитель Истины (369020)
в СССР было всё
N.
Наставник (35790)
Мэд, на уподобляйся Витьке - тебе не идет совершенно. Ты умная в отличие от....
Верховный Наставник (178234)
Не буду спорить, возможно где-то колбасы и не бывало иногда...
А нынче её нет ВООБЩЕ!

Потому что то, что есть сейчас под этим названием, колбасой не является!
И назвать колбасой эти химико-столярные изделия, сортироподобные цилиндры из сои, жмыха, песка и стирального порошка (причём, одинаковые по составу, независимо от сорта и цены!) - просто язык не поворачивается:
В этой пакости есть вся химия таблицы Менделеева, нет в этой „колбасе” только одного: МЯСА.

Хотя истины ради нужно признать, что в самых дорогих сортах этой дряни - мясо иногда бывает, но только не более чем 4% (это не описка - не 40, не 14, а именно четыре!) от общей массы этой гадости!
И это не бред, а научно-экспертный ФАКТ.