Это важно или послать?

Служба безопасности Яндекс.Почты рекомендует обновить почтовые программы 25 апреля 2016

Здравствуйте.
Вы получили это письмо, потому что использовали почтовую программу для работы с Яндекс.Почтой.
Служба безопасности Яндекс.Почты выявила, что старые версии почтовых программ The Bat!, Mail.App и Microsoft Outlook не поддерживают новый безопасный протокол передачи данных. Устаревший протокол, по которому они работают, может стать причиной утечки информации и взломов почтовых ящиков. Чтобы этого не произошло, скоро мы прекратим поддержку устаревших версий почтовых программ.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (28938)
Почтовиками не пользуюсь, но вообще стараюсь держать софт более-менее свежий.
Звучит вполне логично и объективно, я бы обновил программы. Кроме того, если они прекратят поддержку - то почта будет недоступна с клиента, пока не обновишь или не установишь новую версию.
Зачем долбаться потом? Сделай сейчас и забудь, дело пары минут ведь...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (110308)
Когда прекратят, тогда и обновим. Им тоже невыгодно терять клиентов.
Наставник (29457)
Ну, дак обнови версию используемой почтовой программы. Правильно и делают, а то пользователям, видимо, ума не хватает самостоятельно принять меры для своей же безопасности.

У меня в Mozilla Thunderbird и в Foxmail настроена Яндекс почта, никаких предупреждений нет. Такой софт всегда актуальной версии, все модные методы шифрования поддерживаются, полёт нормальный.