Говорят, что я не понимаю современного значения слова лицемер.А правда это кто?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (140568)
У лицемерия очень много обличий. В частности, это и тот, кто говорит, к примеру, что всех любит и что все подряд хорошие, а сам при этом регулярно с вежливым видом делает разным людям гадости. Ну, как Иудушка Головлев. Меня тут тоже обвиняли в лицемерии, поскольку я испытывала искреннее сочувствие к погибшим в теракте членам редакции Шарли, но не испытывала его по отношению к погибшим жителям Донбасса. Вернее так: Шарли я искренне сопереживала, посльку это может произойти здесь у меня в любой момент и в любом месте, а в отношении жителей Донбасса я просто чисто умозрительно понимала, что гибнут ни в чем не повинные люди, но никаких эмоций я при этом не испытывала, поскольку ни на секунду не отождествляю себя с этим регионом.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (334458)
Это женщины, которые в сумочке линейку досят. Где-то 23 см.
Верховный Наставник (101099)
Это тот, кто меряет....

Наставник (46298)
Лица мерить...Бггг
Тот, кто говорит не то, что думает на самом деле, тот, кто притворяется не тем, кто есть, а также сторонник двойных стандартов.
Всё Вы правильно как раз понимаете, просто здесь Вы имеете дело как раз с лицемерами.
Просветленный (835031)
Всё ты понимаешь) Просто дурочку включила)
Иметш такой)
Верховный Наставник (156609)
Это тот, кто примеряет на себя доброе лицо при дурных намерениях.
Мудрец (14036)
Меня здесь постоянно в этом обвиняют. Всё выискивают какие-то злобные замыслы и интриги.
Поэтому мне стало казаться, что лицемер - это тот, кто говорит и думает не так, как тебе нравится.