Почему выпускники ЭЛИТНЫХ школ США,где ковали эту продвинутую молодёжь создали такое ИЗОБРЕТЕНИЕ,которое боком и выходит самим же *САМ(ВН)?

Громкие обещания американцев, которые уже несколько лет собираются предъявить миру свой «уникальный самолет F-35», похоже, вновь не будут выполнены. Один из ведущих инженеров-разработчиков новейшего истребителя-бомбардировщика и вовсе уверен, что «в ближайшие годы этот истребитель принесет множество проблем, и все сделают вид, будто он вообще не был нужен». Попробуем разобраться, почему.

6 апреля 2016 года командующий ВВС Соединенных Штатов в Европе генерал Фрэнк Горенц дал интервью влиятельному информационно-аналитическому агентству «DefenceNews».

В беседе с журналистами Горенц выразил уверенность в том, что американский малозаметный истребитель-бомбардировщик пятого поколения F-35 станет «частью системы сдерживания в Европе», и одно его появление на двух авиасалонах в Великобритании летом 2016 года произведет фурор на международном рынке военной авиационной техники.
Дополнен 7 лет назад
Однако целый ряд обстоятельств, а также мнение многих экспертов и инженеров-авиастроителей, в том числе входивших в группу создателей F-35, не позволяют нам разделить оптимизм американского генерала и ставят под сомнение будущее F-35.
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (269852)
Я повторю свою мысль, уже высказанную здесь недавно - у пиндосов не чувства ответственности за своё оружие, главное для фирм-производителей срубить побольше бабла. Пиндосских конструкторов не ссылали на Аляску тайгу тяпать. В результате и появились Абрамсы, пробиваемые РПГ-7 первых выпусков, слабо бронированные Хамви, на которые солдаты навешивают вторые двери с подбитых машин, БТР Страйкер с одним пулеметиком и неспособный продолжать движение если не дай бог потеряет колесо, стеллс Ф-117, летающий только по прямой и обнаруживаемый радарами, БМП Бредли с 20-мм пушкой и броней, защищающей только от крупнокалиберного пулемета. Из этой же серии и баснословно дорогой и в проектировании, и в производстве, и эксплуатации (50 000 $ летный час!) Ф-35, уступающий по ТТХ российским самолетам 3-4 поколения.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (831130)
Ракетоносители у Роскосмоса покупают штабелями,
почему истребители нельзя покупать ?)
Зачем изобретать велосипед ?)

Наставник (81460)
заменим уникальный самолет F-35 на Армата?
Ну деньги нужно осваивать? Кушать всем хочется..
Абсолютно бесперспективные проекты, я согласен..
Наставник (39681)
Замутить то замутили... А, видать, российские ученые уехали в Россию. Некому до ума довести оказалось)))
Верховный Наставник (122723)
потому что в самой некорумпированной стране главная задача- потратить деньги... деньги потрачены
А генерал в курсе про С-400?)
Верховный Наставник (146321)
пожуем - увидим, чо они там имеют.