Бог, будучи всесилен и непобедим, вспомоществует тем, которые произволением своим хотят противоборствовать диаволу, и делает их победителями злого диавола. А тех, которые не хотят противодействовать диаволу и бороться с ним, Бог не принуждает, чтоб не на

не нарушить самовластия разумного естества нашего, которое Он создал по образу Своему, и не низвесть нас в чин бессловесных животных. Преподобный Симеон Новый Богослов
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Ну, а чего не противоборствуешь-то? Да не по сторонам зри, а в себя, ибо диавол не снаружи тебя, а внутри тебя. Вот и борись с ним.