Если завтра цивилизация рухнет, вы сможете заработать на хлеб своими руками или головой? Что вы умеете делать, какие у вас есть полезные знания?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Думаю, нет, я недолго протяну, если рухнет наша цивилизация и мир вернется к варварским временам.
Даже если представить, что меня каким-то чудом в момент крушения цивилизации не задавит ее обломками ( ведь крушение - это глобальная война), то полезных навыков, за которые платили бы едой и кровом - у меня нет. Пожалуй, полезный навык есть у дочери, она грамотная акушерка. Так что может прокормит меня с полгода.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (164086)
я буду еду готовить или детей учить.
Верховный Наставник (172332)
картошку смогу посадить.
Просветленный (723145)
Да уж как-нить смогу.
Подробности опустим.
Легко заработаю. Достану из нычки и будет не только хлебушек.

Верховный Наставник (187523)
ну может это не называется заработать
если цивилизация рухнет то о зарабатывании речи не будет уже идти
Умею костер разводить из ничего,лишь бы солнце было,рыбу ловить на палку с веревкой,шить,рисовать буду наскальные рисунки,знаю лекарственные травы...много чего умею
Просветленный (622398)
Рожденные в СССР могут все..и выживут в любых условиях.
Верховный Наставник (178875)
Я бы еще добавил - и умения...
Кстати, большинство нынешних полагает, что он умеет продавать-торговать...
Хотя на самом деле они и этого не умеют...