Как вам мнение современников о сегодняшнем имениннике Владимире Ильиче Ленине?

у о Ленине неплохо высказались уже его современники при чём не "реакционеры" и монархисты, а такие же революционные деятели как и он сам
Струве, встречавшийся с Лениным в конце прошлого века, назвал чертами его характера резкость, жестокость, неукротимое властолюбие и определил: «Ленин — это думающая гильотина». Струве П. Б. Мои встречи и столкновения с Лениным. // Новый мир. 1991. № 4. С. 219; Известия. 1993.

В. М. Чернов, лидер партии эсеров и председатель Учредительного собрания, потрясенный его разгромом и расстрелом демонстрации в защиту Учредительного собрания, писал в открытом письме Ленину (январь 1918 г.), что он «человек аморальный до последних глубин своего существа». // Megapolis-Express, 1991. 31 января.

П. Кропоткин рассказывал И. Бунину о свидании с Лениным в 1918 году: «Я понял, что убеждать этого человека в чем бы то ни было совершенно напрасно! Я упрекал его, что он за покушение на него допустил убить две с половиной тысячи невинных людей. Но оказалось, что это не произвело на него никакого впечатления…». Бунин И. А. Воспоминания. Париж, 1950. С. 58.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Гроссмейстер (9997)
Я впервые прикоснулась к критике Ильича через "Мою маленькую лениниану" Венички Ерофеева..но там, собственно, были просто скромные цитаты из него..http://www.gatehouse.ru/lenin/esho/erofeev.shtml
А уж потом я узнала истинное лицо доброго дедушки Ленина.

Современники из умных людей разглядели в вожде пролетариата именно это лицо...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
О Ленине были прямо противоположные мнения. Вы же как всегда выбираете только те, которые нравятся вам.

Потому то вы и не историк, а как были бакалавром недоучкой так им и останетесь.