Почему уже и Британские политики сказали прямо,чтобы Обама не совал свой нос в дела Британии(вн)?

В Великобритании критики с негодованием встретили заявления Барака Обамы о необходимости членства страны в ЕС.

Президент США в статье для The Daily Telegraph, приуроченной к его визиту в Лондон, отметил целесообразность пребывания Великобритании в составе Евросоюза. Комментарии Обамы приветствовал премьер страны Дэвид Кэмерон.

Сторонники выхода страны из Евросоюза обрушились на Барака Обаму с критикой. Так, лидер партии UKIP Найджел Фарадж заявил агентству Рейтер, что Барак Обама «не должен совать нос не в свое дело».

«Это чудовищное вмешательство. Лучше бы он остался в Вашингтоне», — сказал политик телеканалу FoxNews.
Мэр Лондона Борис Джонсон в газете The Sun вовсе заявил о «лицемерии» Вашингтона. По его словам, США призывают Британию «отдать часть демократии под чужой контроль», по принципу «делай так, как я сказал, но не так, как я делаю».

Он также предположил, что «у полукенийского президента наследственная ненависть к Британской империи». После этого заявления в адрес мэра Лондона посыпались обвинения в расизме.

Кроме того, в интервью Evening Standard Джонсон уличил американскую делегацию в неуплате сборов за въезд в центр Лондона. Из-за этого, по его словам, город лишился девяти миллионов фунтов.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (236527)
Борис Джонсон какой молодец. И на место поставил, и денежку не забыл посчитать. Такой душка, и внешне своеобразный, импозантный мужчина.))) Обамыч-то очевидно даже не понимает, какую глупость в очередной раз сморозил, привыкли другие страны воспринимать как личное подворье, с точки зрения своих интересов, и даже скрывать это уже не считают нужным. А вообще меня потрясло конечно, собираются встречаться с монархом, элементарные правила этикета не удосужились узнать. А ведь первые лица государства...Показали, как Мишель Обама попыталась приобнять Ее Величество. Обезьяна х-ва, не в обезьяньем же стаде бананы трескаешь, дура...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Знаток (473)
Опаньки! И эти Кинули Черного!
Наставник (29730)
И могу спорить: Америка от Англии кусок территории отрывать не будет.. Украина нам сказала то же самое - и что вышло?
Наставник (39872)
Да ладно..)
Ворон ворону глаз не выклюет..)
Чай свои..разберутся..))
Но то, что они враждуют и не переваривают друг друга..факт..))))
Деньги только объединяют. Всё.