Еще вопросик про школьно-советские замашки -Вот скажите пожалуйста зачем и для чего девушек на школь

ном уроке физкультуры заставляли делать сложное и далеко не
беззопасное упражжнение на турнике или бурсьях "Подъем-переворот"
вот ссылка на это упражнение
http://fitnavigator.ru/baza-uprazhnenij/podem-s-pe...
http://wsile.ru/exercise/PodyomSPerevorotom.php
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Магистр (1138)
Такого не было даже в мое время в 50-ые годы, хотя культ тела присутствовал. Даже мы, пацаны не крутились, ну там через козла прыгали, на матах кувыркались, на турниках только подтягивались. Что-то врут, может это спортивная школа. Там надо, в них воспитывали настоящих спортсменок.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (150825)
чтобы талия была...а не как у тумбочки фигура прямоугольная...
Наставник (47483)
в здоровом теле -здоровый дух
Чтобы живот плоским был.Пресс качается.
Верховный Наставник (122258)
чтобы талия была...а не как у тумбочки фигура прямоугольная...-2
Хранитель Истины (426978)
Нас не заставляли
Наставник (71304)
Я закончила школу в советское время, и не помню, что бы нас, девчёнок, заставляли выполнять такие упражнения. Мы обычно бегали, прыгали в длину, высоту, через козла, бросали гранату, лазали по канату. А в старших классах играли в волейбол, баскетбол. Я бы не сказала, что нас так заставляли трудиться. В ваших ссылках просто даны упражнения, и как они выполняются. Но это не факт, что всех заставляли это делать.
Хранитель Истины (437413)
Не было такого...
Верховный Наставник (183631)
У нас тоже такое было. По ссылке праально написано: это делать могли подготовленные...
Стоял учитель подстраховывал, но всё равно, руки-то слабые, не тренированные.
Я всегда отказывалась. Но оценки за это не ставили. Не принуждали. По желанию делали, как и по канату лазать.