Это был маленький облом - большой впереди!) +

Постоянный представитель США при НАТО Дуглас Льют утверждает, что Североатлантический альянс остановил свое расширение на годы в из-за значительной роли в стратегической ситуации Российской Федерации. По его словам, нынешняя стратегическая ситуация не способствует принятию в страны-члены НАТО Украины и Грузии.

Новость сообщает Reuters, передает «Пресса Украины».

«С практической точки зрения я не вижу много возможностей для дальнейшего расширения НАТО в ближайшем будущем, в ближайшие несколько лет, а может, даже дольше», - заявил Дуглас Льют.

Он добавил, что НАТО находится на «точке перегиба» и сейчас сталкивается с проблемами, которые сопоставимы с проблемами последних времен холодной войны.

Льют подчеркнул, что РФ играет значительную роль в стратегической ситуации, которая на данный момент не способствует расширению НАТО. он отметил, что не видит, каким образом достичь в ближайшей перспективе согласия на прием в НАТО Украины и Грузии.

Вместе с тем он отметил, что политический курс НАТО относительно вероятных членов остается таким же.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (110347)
Ах, ломайте их, ломайте.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (498025)
А куда они еще собрались расширяться ?
Опять врут для сохранения престижа Нет больше возможности расширяться Украину они не могут принять из за внутреннего конфликта ,как и Грузию
Глубоко пох...