Кто из гитаристов первым использовал смычок ?

.

(Только не пишите , что это был Пэйджик , пожалуйста) .
: ))) ♫

Peace , Love , Freedom and Music : ))) ♫ ✠ ☮

.

Боцман + 10 !!!

.
Дополнен 8 лет назад
.

Garyman , я тебя несколько раз не заходить в мои вопросы просила ?
Просила .
Говорила тебе , что больше предупреждать об этом не буду ?
Говорила .

Вот и заполучи теперь + 1 балл и никакого тебе , менту позорному , ЛО не будет !

Я тебя тут в упор не вижу и не слышу -- ты у меня в тотальном игноре , ху*ло !!

Так будет до тех пор пока ты не прекратишь вести себя , как опущенный и как последняя урла , и не прекратишь относится здесь к людям по-хамски .
И ещё пока ты не извинишься передо мной за свой гнилой базар .
Заруби себе это на носу , меломан картонный !

.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (154157)
гитарист по имени Эдди Филлипс с английской группой Creation (Рон Вуд на бас гитаре) уже вовсю применял смычок для электрогитары в лондонских клубах. Привет Яна!!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (225764)
Эдди Филлипс
Гроссмейстер (5231)
Владимир Семёнович Высоцкий
Наставник (49749)
это не я!!!)

но зато я знаю про смычок для электрогитары e-bow

транскрипция - и боу, а не ё бов) как могло показаться на первый взгляд)*ов - это фамилия)))

кстати, а не пробовал ли кто-нибудь играть смычком и боттлнеком одновременно?
Ну да, хотел написать, что Пейджик.

Ну хоть узнал про Эдди Филлипса.