Возможно ли как-то сделать на Андроиде Поиск (по файлам) на рабочем столе - аналогичный на Windows?

Поиск конечно, есть, но он не на рабочем столе, доступен только через Диспетчер задач/файлов. Можно ли создать ярлык на Раб. столе, открывающий Поиск?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Мудрец (16003)
А зачем? Рут есть? если нет то и не мечтай. Да и чё искать там, там пять с половиной файлов (утрирую).
Разберись в андроиде и поиск не понадобится.