Вопрос серьёзно-печальный, у Вас принято на похоронах родственникам умершего деньги давать?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (233093)
Принято. После поминок в конвертах.
На памятник, оградку...(
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
у нас в семье принято помогать, это нормально
да
Верховный Наставник (125672)
обычно да
Верховный Наставник (154016)
на живот полож конверт
осенью хоронили маму мужа, никто деньги не давал
да,но лучше до похорон
ситуация печальная конечно,но затраты там немаленькие
так что вместо соболезнований по телефону,охов-вздохов и предложений помочь постругать салат,лучше помочь материально
Наставник (43303)
Да. Кто хочет материально поддержать родных тот и даёт. Это личное дело каждого. Когда у нас мамочка умерла, то именно так и поступали наши друзья и родные. Спасибо им всем за поддержку...
Верховный Наставник (101033)
Раньше не давали...Но и умирали уже пожилые и не бедные...
А в этом году совершенно неожиданно умер старший брат мужа (в 66 лет).
Родственники мужа посовещались и решили помочь вдове деньгами.
Хранитель Истины (268905)
У нас принято на похоронах деньги давать и не важно, родственники или родные соседа, приятеля, знакомого...
да .
Наставник (97797)
Да. Причем, кто кому считает нужным, тот тому и дает. Ну например, умер пожилой человек, у которого остались жена, дети, взрослые внуки. Кто-то жене дает, кто-то детям, а кто-то внукам... Или умер брат мужа, кто-то его жене дал, кто-то родителям, кто-то мужу моему...