Как влияет качество музыки, которую слушает человек, на его личность?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
На личность никак не влияет, а на настроение в данный момент - точно!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (55436)
Все наоборот - личность влияет на качество музыки. которую человек слушает.
И еще: вкусы у всех разные, и понятие качества в искусстве все же размыто
люди , воспитанные на Пинк Флойд, в разы умнее тех, кто с рождения слушает Шнура.
Ну,сегодня задневриводные испереживались по поводу ухода их кумира Принса
Верховный Наставник (173518)
Да не очень, по-моему, влияет, если музыка для человека мало что значит. Ему разницы нет, что фоном звучит - хоть Тимати, хоть Кобзон, а хоть, не к ночи будь помянут, Стас Михайлов...
Верховный Наставник (183384)
С рождения и даже раньше музыка, особенно классическая, влияет на формирование музыкального слуха, а значит и вкуса, а значит и влияет на формирование личности.
Качественная музыка ( в любом стиле) шлифует вкус.
Скорее качество личности, влияет на качество музыки, которую слушает человек.
Верховный Наставник (178875)
Самым непосредственным образом!
Особенно - слышимая ещё в детстве...