Тёть, а ты знаешь такие цветы, как бархатцы ? А ты знаешь, что бархатцы - это первая приправа для маринования помидоров ?

Мне сёдни одна тётка на рынке такую инфу выдала. Мол так и так, берешь цветочек
бархатцев и кладешь его в банку с помидорами, и заливаешь маринадом. Грит, за уши
не оттянешь от этих помидоров. О, как...
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9

смотри, сколько помидоров можно посолить! а в самогон для аромату можно?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (104718)
хорош клумбы опустошать, чему ты учишь?!!
в кулинарии высушенные цветки бархатцев называются "имеретинский шафран"
Верховный Наставник (100775)
щафранчики
Это рецепт кубанских разносолов
первый раз слышу..или вижу..?
Просветленный (837512)
От жешь блин... а мы всё перец да чеснок кладём, как пещерные люди)
Надо ещё лилии попробовать вштырить) Вдруг торкнет))
Хранитель Истины (317704)
первая приправа- это перец горошек!
Хранитель Истины (306692)
Пасиб. буду знать! Правда помидоры - роскошь -в нашей зоне рискованного земледелия их трудно вырастить - поэтому съедаем все, что вырастили. Солим только огурцы.
Хранитель Истины (355551)
Хм.. Спасибо, попробую!