Узбекский шах отремонтировал дорогу к приезду казахского хана Кого из них двоих должны благодарить

местные жители?
К приезду президента Казахстана Нурсултана Назарбаева в узбекскую столицу срочно отремонтировали дорогу от массива Юнусабад до приграничного поселка.

Перед официальным визитом президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, который состоится 14-15 апреля, в экстренном порядке было заменено асфальтовое покрытие на значительной части многокилометровой дороги от центра столичного массива Юнус-Абад до Черняевки (неофициальное название приграничного поселка, узбекская часть которого сегодня называется Гишт куприк, а казахская – Жибек жолы), сообщает интернет-издание AsiaTerra.

«По всей видимости, Елбасы собирается то ли въехать в Ташкент по этой дороге со стороны соседнего Чимкента, то ли выехать по ней, а, возможно, и то, и другое. Так или иначе, но дорогу, точнее, самые разбитые ее участки отремонтировали в течение суток, перегородив движение и согнав туда соответствующие службы едва ли не со всего города. По обочинам посадили цветы, по виду которых можно предсказать, что они проживут не менее пяти-шести дней», – пишет издание.

http://rus.ozodlik.org/content/article/27676345.ht...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (205530)
Надо было Назарбаеву предоставить президентский вертолёт Каримова чтобы сэкономить. Но и так хорошо, зато дорогу отремонтировали.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (230492)
Много слов написал , респект !