Вот объясните мне, военному неучу и тупизне - как это: двигать танки на ополченцев и тут же жаловаться на применение ими оборонного оружия? +

Сегодня, 21 апреля, ситуация в зоне АТО осталась напряженной. Боевики вели обстрелы с минометов, гранатометов и стрелкового оружия, а у Широкино применили противотанковые ракетные комплексы.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО. Новость передает «Пресса Украины».

Пророссийские боевики продолжают нарушать условия перемирия, пренебрегая любые сделки. В течение дня террористы 9 раз открывали огонь по позициям сил АТО. Террористы не учитывают Минские договоренности и продолжают активно применять запрещенное вооружение.

«С минометов были нанесены огневые удары по подразделениям Вооруженных Сил Украины в районе Авдеевки. А вблизи Широкино кроме оружия калибра 82 мм враг стрелял по украинской стороне с противотанковых ракетных комплексов, автоматических гранатометов и стрелкового оружия», - говорится в сообщении.

Кроме того, с Первомайского и Трудовского направлений террористы обстреляли опорные пункты украинских военных вблизи Марьинки и Золотого.

Вооруженные силы Украины ради удержания своих позиций два раза открыли ответный огонь, используя гранатометы и крупнокалиберные пулеметы.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (134886)
Влад, этот конфликт не может закончится просто так.. хунту тогда снесут накуй... там вообще каждый день стреляют ( у меня по переписке друзья с ДНР)... им нужно справоцировать ответные боевые действия... ну потом обвинить что мол они сами начали... ребята пока держаться.. не отвечают.. ну насколько у них терпения хватит.. вопрос.. большой вопрос...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (111567)
Это не объяснимо. Прости.
Верховный Наставник (150825)
так они же танками поля пашут,посевная скоро...

Верховный Наставник (159595)
не понимаю ополченчев...нахрена оборонным...надо уж давно наступательным оружием эту кодлу добить...
Это от врожденной какловской тупости. Они не знают сколько стоит выстрел из противотанкового ракетного комплекса. Вот и верещат. А то, что ни один уважающий себя оператор не станет стрелять по принципу-"попаду, не попаду и куй с ним", они не догоняют.
Верховный Наставник (129667)
Для здоровья вредно читать их новости...

По их словам, Мирослав Кабушко несколько дней назад погиб в неравном бою против 50 (!) российских танков в промзоне Авдеевки.

38-летний Кабушко служил в качестве «десантника» в 81-ой бригаде оккупационных сил на Донбассе.
Вот что рассказывают о случившемся его «побратимы»:

«В ожесточенном бою против 50 московских танков в промзоне Авдеевки вечером 14 апреля пал смертью Героя сын волонтера нашей ГС Алексея Михайловича Кабушко — Мирослав, 38 лет. Это произошло около 23 часов… Еще с утра мы вместе были на совещании у ротного, наши позиции 100 метров друг от друга. Утром 15-го апреля, когда ротному принесли Славкин автомат, у меня в мыслях не было, что так могло произойти, думал, ранен, а тут такое...»

Интересно, понимают ли украинские журналисты, что распространением такого рода ахинеи они еще более позорят память людей, бесславно погибших в бессмысленных попытках поработить народ, не желающий жить под игом неофашистской власти киевских олигархов?

http://rusvesna.su/news/146113... - цинк
Наставник (39681)
Такие донесения пишут с хорошего бодунища абсолютно далекие от военного дела людишки. Стрелять из РПГ или ПТРК по одиночным хохлам дорого и непродуктивно. Ополченцы не настолько богаты, чтоб так разбрасываться боекомплектами
А как можно проиграть сражение, сдать столицу а потом столетия писать в учебниках, что сражение выиграно?