С философской точки зрения.. МАТеМАТик и шахМАТист

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (148032)
Это уже конкретная нация!))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (213460)
МАТериалисты.
Шахматы это математика.
Магистр (2460)
Греческое и арабское не путаем.
Хранитель Истины (271871)
Знак равенства между ними надо.
У меня чтой-то непотребное лезет на ум. Слова-то хорошие. Так что я лучше промолчу, чтобы не проявилось моё застаревшее сквернословие, которое так и норовит проявиться при виде выделенных слогов, и с которым я безуспешно борюсь вот уже лет... всё, молчу. А то получится смех и мат сквозь слёзы.
P.S. О философии. В своё время пытался читать Канта, Шпенгауэра и других мыслителей. Кроме нескольких фраз ни х е ра ничо не понял. Всё-таки не выдержал и употребил непристойное слово.