Как можно чувствовать боль в кости? Там нервов нету. Это мосхъ?

костный мосхъ....
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Специалист (737)
Нет, есть.

Известно, что нервные волокна проникают в костную ткань и, в частности, в костный мозг из надкостницы в сопровождении сосудов. Эти волокна являются преимущественно как миелинизированными, так и немиелинизированными, афферентными и эфферентными и заканчиваются в губчатой ткани инкапсулированными рецепторами и, чаще, свободными окончаниями в виде сети, оплетающей костномозговые и жировые клетки. H.Sherman (1963) относил их к автономной нервной системе.

источник