Какую музыку можно считать универсальной-то есть в ней синтезированы почти все жанры?Есть такая?

Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (140474)
Это BEATLES .
Они универсальны по своему репертуарно-стилистическому диапазону (для того периода времени) .
Битлз не боялись экспериментировать с музыкой -- поэтому у них есть почти всё : от простеньких скиффл и биг бита до джаз-рока и симфонизма , и от примитивного частушечного поп-фолка до сложных многочастных камерных произведений .

========================================
Р . S .
И ещё пара слов о Битлз -- за всю историю рока , и не только рока , а всей современной музыки , не было другой группы так сильно повлиявшей на умы людей нескольких поколений , на их мировоззрение , на их образ жизни , на их любовь и на их свободу .
И тут уж ничего не поделаешь -- влияние BEATLES на всё современное общество есть ОБЪЕКТИВНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ и факт истории , хотим мы того или нет .
Они изменили мир вокруг себя и изменили музыку в этом мире .

Источник :

WOODSTOCK ARMY
&
Peace , Love , Freedom and Music : ))) ♫ ✠ ☮
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (399423)
Для меня музыка это музыка только в том случае, если её исполняют музыканты, люди. Если вместо ударных там ритм-бокс, а вместо скрипок и труб синтезатор — это уже музыка не для людей, а для компьютеров. В человеческом исполнении музыка живая, а в компьютером — синтетическая, мёртвая. Разница как между живым человеком и фильмом о нём на экране. Вот здесь примерно тот же жанр музыки, но — она живая!

Все жанры объединить в одной композиции невозможно...
Но есть такое направление - фьюжн, само слово переводится как "сплав"...
Это на основе джаза, т.е. импровизации, исполняется музыка других стилей...
От хард-рока до кантри...
Сейчас это совсем не популярно... Точнее - популярно у узкого круга.
В СССР этим занимался Леша Козлов со своим "Арсеналом"...
И еще была такая совершенно забытая сейчас группа - "Метроном"... Они под дуэт саксофона и соло-гитары запиливали Баха! Круто было! Я в 80-е раз 5 на них ходил. Садишься и улетаешь......... Потом очнулся - а концерт-то закончился...
Сейчас иногда старший Летов любит на своих редких концертах поиграть подобное...
Но, повторюсь - все это строится на рисунке джаза.
Как Нора Джонс соединяет джаз, кантри и ритм-н-блюз в одной вещи...
Сейчас на западе очень популярно стало соединять фламенко и джаз - на ютубе много видел...
Но все это не совсем то, что Вы наверное хотели бы...
Потому что сейчас в основном идут "стилизации" - т.е. оранжировки каких-то стандартов в других стилях...
Есть интересная группа у нас "Видели. Знаем" - они классно соединяют диксиленд с рок-н-роллом...
Что-то я увлекся...
Видимо привык, что ваши вопросы обычно в "психологии/философии"..
Хранитель Истины (270700)
Все жанры сразу синтезировать вряд ли возможно, слишком уж много их. А по многогранности универсальным я бы назвал рок - он вобрал в себя множество других жанров от классики до бог-знает-чего ))))