Вы читали "Лолиту", Набокова?Какие впечатления произвела на вас эта книга?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Просветленный (794109)
Двоякое. С одной стороны герой омерзителен, а с другой - потрясающий слог автора...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
нет, Маркиза де Сада читала
я кино смотрела
помню только как она на нем на стуле прыгала,а Мелани Гриффит подслушивала и страдала
Верховный Наставник (190769)
какой же талантливый писатель Набоков, что даже педофил в его изображении не лишён обаяния и сочувствия...
Хранитель Истины (325784)
Читала.Не совсем ВПЛОТНУЮ.Потому что в какой-то момент почувствовала омерзение.
Перечитывать такое точно не стану. Не лучшая книга Набокова,это 100%.
Хранитель Истины (334474)
Да никакого. Такой литературы немало. Привлекает он людей тематикой педофелии.
Верховный Наставник (154100)
ему навеяло наверно дама с камелиями
После Баркова - Лука Mudищев я не смогла читать Набокова

а Айронс в фильме хорош))
Ничитал
Наставник (43407)
Полуизвращенец-полуимпотент написал про полуизвращенца-полуимпотента.
Сразу говорю-кину не смотрел.
Верховный Наставник (103249)
Возбудилась
Читала, я раньше все подряд читала)))) но мне понравилось, только Лолиту жалко в конце было.
Катюшк!))
Хранитель Истины (372503)
Да)
Тоже двоякое чувство
И вроде противно , а с другой стороны необычно
Давно читала...но помню, что дочитала-таки до конца, в общем и целом - так себе
Привет, Катрин)
Специалист (930)
прочитай "Невинная Настя" про тебя как раз
Верховный Наставник (170217)
Читала. Сложное впечатление. У меня закралась мысль - о себе ли он писал?... Ведь так прочувствовано влечение к предотроческому восзрасту...