Почему выпускники элитных Американских школ,такСкать элита которая куётся, явно не успевают за Россией или как там назвали, за Бангладешем с ядерным оружием,при чём *сы явно в ОППЕ(ВН)?

Масштабные инвестиции Москвы в программу военной модернизации дали ощутимые результаты, в частности, Вашингтон уже не успевает за темпами развития российских самолетов-разведчиков, пишет журнал The Diplomat.
екоторые считают вооруженные силы России армией «державы в долгосрочном упадке», но США могут только позавидовать результатам программы военной модернизации ВС, замечает ветеран Корпуса морской пехоты США Кэттлин Паттерсон. Речь идет об обновлении арсенала обычных (конвенциональных) вооружений, в особенности о средствах радиотехнической разведки и радиоэлектронной борьбы (РЭБ), передает РИА «Новости».
Одним из таких средств стал самолет-разведчик Ил-20, использовавшийся в Сирии. Он оборудован радарами бокового обзора, оптическими датчиками, инфракрасным сканером и системой спутниковой связи для обмена данными. Ил-20 можно использовать для радиоперехвата и сканирования радиоэфиров противника, что дает возможность определять место концентрации сил оппонента.
Другим самолетом-разведчиком, появившимся в составе российской авиагруппы в Сирии, стал «всевидящий самолет» комплексной разведки Ту-214Р, отмечается в статье. На борту Ту-214Р есть системы и электронной (ELINT), и радиотехнической разведки (SIGINT), с их помощью можно перехватывать сигналы со средств сотой связи, с самолетов и военного автотранспорта, что позволяет определить, где находится противник, какая численность сил и какие средства связи он использует.

По словам заместителя главы Кибернетического командования ВС США Рональда Понтиуса, российские самолеты-разведчики несут Америке угрозу, Вашингтон не поспевает за темпами их развития.

«США долгое время были излишне сфокусированы на противоповстанческих операциях и завязли в череде конфликтов от Ирака до Афганистана. В результате Америка забыла о развитии собственных средств РЭБ, которые потребуются для конвенциональной войны с державами, вроде России или Китая», - добавляет эксперт.
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (212528)
Сначала Прохор вскочил читая начало вопроса, а потом снова поник и стал тереть пол дальше в Макдаке!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (109467)
А двигатели, в космос США на российских двигателях летает!!
Опять ты постишь тухлую пропагандистскую брехню.
Верховный Наставник (125135)
Этим отбросам цивилизации (США и ЕС) так и надо

Русские асы унижают лётчиков США в сирийском небе

Британская пресса раздувает очередной антироссийский скандал. «Daily Telegraph», ссылаясь на данные экспертов аналитического центра «Chatham House», обвиняет Россию в одностороннем прекращении координации с американскими пилотами в сирийском небе. По мнению британских аналитиков, российские пилоты угрожают авиации западной коалиции.

Говоря о координации, британские аналитики намекают об октябрьском меморандуме между США и Россией. Согласно меморандуму американские и российские пилоты должны соблюдать безопасную дистанцию друг с другом, а также вести переговоры на определённых радиочастотах на английском языке.

Британцы считают, что помимо ударов по террористам, российская авиация выполняла агрессивные и провокационные манёвры, направленные против западных самолётов в Сирии. Меморандум о координации якобы не проработал и нескольких недель.

Истребители F-15 ВВС США, по мнению аналитиков «Chatham House», стали излюбленными целями российских пилотов. Именно на них самолёты ВКС России практиковались в агрессивном маневрировании, в том числе выполняли ложные атаки.

В общем, Россию опять пытаются обвинить в нарушении международных договорённостей, а российских пилотов в агрессивном и непрофессиональном поведении. Данные обвинения уже становятся своеобразным информационным трендом у западных политиков и военных. Используются одни и те же штампы — «агрессивные и провокационные манёвры».

По всей видимости, профессионализм российских лётчиков вызывает у Запада зуд в определённом месте. Лётчики западной коалиции на фоне асов ВКС России выглядят недоучками. Это одна из причин информационных атак на российских лётчиков. Дескать, демократические лётчики придерживаются всех правил, поэтому не настолько эффективны, как русские авантюристы.

Другая причина это запугивание западной общественности мифической российской угрозой. «Chatham House» не раз публиковал доклады о России в лучших традициях пропаганды времён «холодной войны». Якобы России присущи худшие черты империализма помноженного на реваншизм.

Разумеется, никаких доказательств британские аналитики не приводят. Впрочем, даже если их информация об унижении американских лётчиков в сирийском небе окажется верной, то в непрофессионализме ВКС России всё равно не обвинишь.

Дело в том, что США осознанно разместили в Турции истребители для ведения воздушного боя. Как известно ИГИЛ авиацией не обладает. Возникает вопрос: против кого собрались воевать США в сирийском небе?

После турецкого «удара в спину» российские лётчики имели полное моральное право показывать западной авиации, кто находится в сирийском небе на законном основании. Напомню, что США так и не получили разрешения ООН или сирийского правительства на ведение боевых действий в арабской республике.

Показательна реакция американской стороны на британские обвинения — американцы молчат, как рыбы. Иными словами, либо британцы откровенно лгут, пытаясь бросить грязью в Россию. Либо американцев, действительно, ставили в Сирии в угол, но огласить эту информацию они не могут, так как российская сторона действовала на законных основаниях, да и попросту стыдно.

В любом случае, военные США выставили в информационном поле в качестве «униженных и оскорблённых». Как будто двух унижений на Балтике им недостаточно.

Британцы пытаются уколоть Россию, а бьют по репутации США. Кто же будет слушать международного жандарма, которого постоянно обижают и унижают?!
http://moipereulok.ru/blog/43476774042/Russkie-asy...
Просветленный (619558)
Всё правильно..Рогозин год назад намекал ,что у нас есть кое что ...но он не может об этом сказать..Сейчас понемногу это кое что начинает появляться и удивлять всех..Не зря народ терпит все их санкции и подлянки ..это радует.