Сбербанк перестал выдавать кредиты в валюте. Как думаенте, это признак скорого опускания доллара-

-евры (снижение стоимости)....или это знак, что валюты на всех не хватит? :-)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Магистр (1881)
Не берет никто валютный кредит.
Простая арифметика :
Если в банк вы кладете свои деньги, то в рублях % доходность около 6, в $ и ? около 1% годовых. Именно всего 1%. Но если вы у банка берете валюту в кредит то процент вам в среднем 18% годовых.
Имхо, брать валюту под такой грабительский размер % плюс с учетом событий на Украине и возможных санкции можно вообще получить дефолт рубля и следовательно за какие шиши тогда покупать валюту чтобы ее отдавать банку плюс проценты?
Зы: но валюта не интересна россиянам как кредит, но саму валюту они активно скупают и рубли переводят в валютные счета..рубль нет доверия особенно с последними событиями.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (30501)
А чё такое валюта?
Это импортные крашенные бумажки?
Наставник (90050)
Говорят,что невыгодно им кредиты в валюте давать.
Да и берут таких кредитов мало.
Врут наверное
Мудрец (10149)
не) а вдруг ты сЫбаться решишь или деньжат подзаработать, а??))
не порядок. такого допустить никак нельзя!!
Мудрец (23674)

Сдавайте валюту господа, вам же легше будет.. )))
Наставник (70639)
Миш, это САНКЦИИ)). Назло кондуктору куплю билет называется)
Мудрец (11972)
Не берет, наверное, никто. В банке же, как и во всем коммерческом - предложение определяется спросом. А дураков нет - брать по одной цене, а отдавать мало того, что с процентами, так еще и по иному курсу ))) А.. Ну да, еще эти... как их... санкции! :)))
Мудрец (13494)
Печатная машинка по евро и доллярам хорошо работает, станок стабильно обслуживают
Хранитель Истины (426602)
Так вы что не слышали? Банк Россия и сбербанки начинают формирование внутренней банковской системы,с использованием единственной валюты-рубли и своими банковскими картами.Санкции дали хороший повод для внутренних перемен и развития хозяйства внутри страны
Советник (4595)
Пора скупать чешские кроны.
Хранитель Истины (306753)
А че, возвращаемся к советской практике, а при СССР операции с валютой были статьей УК.
Наставник (29802)
Если так пойдёт,,Америка рухнет.........
Наставник (78421)
Так нет денег у них...Чиновники разобрали...для приобретения недвижимости и движимости в крыму..
Наставник (94188)
Это нормальная экономическая политика государства - ибо в той же СШа - Вы кроме как долларового кредита - больше никакого не получите. В любой нормальной стране - все финансовые операции проводятся только (!) в СВОЕЙ валюте!
И такой переход Сбербанка говорит лишь о том, что страна - выздоравливает.