Вот опять интересная сказка про СССР.Говорят холодильник ломился, когда в магазине мыши сдохли, не

дойдя до фарша в колбаску..особо любимую, всю из себя мясную по ГОСТу
А оказывается завод обеспечивал...Как интересно...ПТУшников у нас тут нет, все учителя, врачи и лидеры ЦК КПССС...но завод обеспечил...
Кого же обеспечивал завод? училок и врачей при зарплате 70 рубликов в 70-е годы?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (50247)
не знаю как жили регионы и периферия но с Мск продукты в магазинах были всегда
в каких-то больше выбор в каких-то меньше не всегда деликатесы
но были
птушники? захаровна тут нет птушников
они давно стали олигархами и их томские ответы с *умными дамами* не забавляют )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (7614)
Без понятия . Помню что колбасу и фарш кушали когда поросёнка к Новому году резали.
Верховный Наставник (170893)
а профессиональные училки не работали никогда на одну ставку... минимум полторы! да и врача с зарплатой 70 рубликов... я бы искать не рискнул бы...
Хранитель Истины (284009)
Мои родители и бабушка с дедом были как раз таки обычными учителями и при СССР никто не голодал, как ты описываешь страшно и жутко!
Ну а обсёр СССРовских продуктов вообще не в тему! Если сравнить то гуано, что продают сейчас!
Меня например, у меня денежное довольствие было 654 рубля. И паек я получал-слону не сожрать.
Верховный Наставник (168540)
Вот ведь как вам не везло. На завод, это не для вас. А нас так и снабжали, по полной. П/Я, и этим всё сказано.
Верховный Наставник (129220)
Ты уже опустилась до уровня Вити. Ну зачем врать? В 70гг учителя не получали 70 руб. Я пришел в школу в 1973 году. Начальная ставка была 110 руб, со стажем она увеличивалась, кроме того были доплаты -кл. руководство 10 руб, проверка тетрадей 10руб, заведование кабинетом до 10 руб, кажется 7,50.В итоге набиралось. Кроме того, ставку 18 часов вели достаточно редко, чаще было 22-26 часов, снова добавки. Не говоря о том, что случалось и две ставки, но это редко. Все 70гг, я менее 170-200 руб. не получал.
Не говоря о полном холодильнике, я ежегодно ездил на море.
Наставник (43407)
Либо малолетка, которая СССР не видела.
Либо врунья наглая...