ПОЧЕМУ... вы участвуете в конфликтах на какой-либо стороне? Думаете, если нейтрален, то враг для всех?? Тогда, в ЧЁМ... идея конфликтующего... и нейтрального...?

НА последний пожаЛста подробнее...!!!
т. е. ЧТО это за человеКи...?

и не пишите, что нейтральный - это безыдейный и беспринципный ...

*
Дополнен 7 лет назад

нейтральный - в смысле, держит нейтральную сторону!!

Дополнен 7 лет назад

идея - в широком смысле... )

Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (25350)
Буду многословен!)
По мере возможности избегаю конфликтных ситуация. Нейтрален? не совсем, - как всякий нормальный
человек, подвержен эмоциям, есть симпатии и антипатии.

От конфликтов никуда не денешься, они неизбежны. Уж слишком много факторов задействовано,
жесткий самоконтроль доступен не всем...Есть и такие, для кого ругань, хамство - драйв и кайф...
Таких паталогических личностей хорошо бы игнорировать, они сами выдохнутся.

Применительно к Проекту, идею конфликта можно разделить условно на 1.неприятие
конкретной личности в силу разных причин, и 2.завышенные ожидания.
Суть первых - в восприятии человека как врага, со всеми вытекающими...

Второе, вдумайтесь! результат инфантильного сознания, детскости, когда считают,
что некто обязан следовать определенным указаниям, ставить (или не ставить) оценки,
отвечать одним, и ни в коем случае другим! Иначе - непонимание, обиды,
и тэдэ, и тэпэ...

Нейтралитет -- одно из средств сохранить душевной спокойствие, не запачкаться
в грязи, изливающей сторонами конфликта. Но здесь есть и свои минусы - "ты" покажешься
кому-то равнодушным, наплевательски относящимся к тем, кто питал к тебе лучше чувства...
Наконец, да! друзьям надо оказывать поддержку! Надо! но и учитывать, что в Ответах,
есть технические возможности удалять свои материалы, и могут удалить со стороны,
и тогда весь конфликт превращается в балаган, дутый пшик...

Итог. Призывать к Миру во всем Мире не буду...
ЛЮДИ, ПРОСТО ПОДУМАЙТЕ, СТОИТ ЛИ ТРАТИТЬ ВРЕМЯ И НЕРВЫ
ДАБЫ ВО ЧТО БЫ ТО НИ СТАЛО ОТСТОЯТЬ СВОЕ МНЕНИЕ!?
Ведь оно может быть ошибочным...

Что ещё...Дамы и господа, товарищи Ответяне!
Почаще пользуйтесь личной перепиской, если накопились
претензии, непонятки и прочее...чтобы поменьше было грязи на Проекте,
а то бывает стыдно иной раз за некоторых...

Мариш, привет!)) Очень сложный вопрос!!!
Только моё мнение, конечно...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (102399)
Когда разнимаешь....можно и тем и этим по голове дать...единственный + у нейтралитета
Верховный Наставник (140075)
Лучше нейтральный, чем тот который и вам и нам.

Я за тех кого люблю и уважаю. Хотя иногда бывают исключения...
Верховный Наставник (137814)
Участвую в конфликтах на чьей-либо стороне потому что правда этой стороны мне ближе или роднее...
Нейтралитет опасен молчанием, в его глубинах припрятано много чего)))
Идея конфликтующего и нейтрального в том, чтобы создать шоу... минуту славы вокруг себя...

Добрый вечер)))
Наставник (79101)
..не участвую в них!!!)..я за Мир,Дружбу и жвачку!)))
"-"
Наставник (63639)
Терпеть ненавижу , когда сворой , на одного
Наставник (77072)
Мариш ..иногда.. некоторых просто положение обязывает..
быть нейтральным..
правда,это не значит..что безучастный..
Душою так же переживают они..и всегда найдут способ..
показать,что рядом..а это остаётся в Душе..
как самое запоминающееся ЛО по Жизни..
Верховный Наставник (125427)
На людях может и держит
Но все равно в душе принимает какую то одну из сторон конфликтующих
просто по каким то соображениям не влазит или не высказывается..

что до меня, то у меня бунтарская натура
но она может очень долго спать тихонько себе--пока баррикады не выстроятся...

Доброго, Марина! хороший вопрос)
...в конфликте-я всегда на своей стороне,а чужой конфликт мне на фиг не нужен,не)...и,вообще,я думала,что научилась уже их избегать,но.как оказалось,рановато было так считать...)
Верховный Наставник (211062)
ахах !

слабаки , лицемерки и трусы !_)

у многих не хватает смелости и собственной головы на плечах для того , что бы быть личностью ,а не тенью чьей то .

солидарность вопреки себе лишь разрушает собственное я .

так что ребята , это вам не реал .
хотя бы здесь будьте собой !

а в общем как себе хотите )

а ты умничка Мариша!
ни под кого не прогнулась за все эти годы !
уважаю!

sl
__________
Приииивет!+!