Вам лучше удается указывать на чужие ошибки...или признавать свои?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (178866)
Указывать на обычные, простые, свойственные любому человеку ошибки - вообще недостойное дело...
А вот мягко указать на ошибки принципиальные, ведущие к корневым неправильностям - и можно, и нужно. И умный собеседник при этом еще и спасибо скажет за поправку. Или не скажет, но подумает...
(Именно на ошибки. А указывать на специальное, злонамеренное искажение истины, гаденький понос подонка - дело заведомо бессмысленное для определения Истины. Оно возможно только для предупреждения остальных читателей о заложенной словесной мине...)
Вот только дело в том, что даже самое мягкое, дружеское, товарищеское замечание тут - часто вызывает такой шквал свирепого возмущения некоторых местных истеричных недорослей, что начинаешь сам себя клясть и каяться, что из желания помочь человеку напоролся на дебила-недоноска...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Тот не мужик кто свои ошибки признать не в силах.
Наставник (33517)
чаще всего замечаю у людей свои собственные недостатки
если какая соринка у кого замаячила, точняк у себя в глазу что-то искать надо
Хранитель Истины (306753)
Не, ну понятно, что со стороны виднее.