Упс....Познер ( не забыли ещё такого?) предложил сделать Грамотность национальной идеей...Как ++

вам такие начинания? Тут вроде безграмотных нету. Тогда чего он так заволновался? Кто у нас ещё неграмотный ????? )))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Мудрец (23233)
Правильно! А за грамматические и орфографические ошибки нещадно пороть розгами!
По субботам!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425225)
аха, то ни одной национальной идеи не было, а теперь возами поперли
Верховный Наставник (207240)
чем бы народ не отвлекали, он все едино сможет написать "пОШЛИ НАХ"...
можно заепать всех грамматикой, но экономику это не спасет...неа
Хранитель Истины (334474)
Подозреваю его в зловредной пропутиности.
Верховный Наставник (127332)
Национальная идея может быть только при соответствующей идеологии,а идеологии у нас нема(по конституции),так что могут хоть что объявлять национальной идеей,от этих объявлений никаких идей не возникнет.))
Хранитель Истины (281982)
... и это говорит тот, у кого три гражданства... нах он нужен.. пусть пендосов и легушатников учит.. учитель ..б л я т ь!!!!!!!!!!!

что б держать автомат в руке грамота не нужна)!)!)
Наставник (49862)
Наверно имеется ввиду не крестьянский уровень нормы грамотности с умением читать и писать, и не пт образование, а полная грамотность с социальным уклоном и обязательным знанием международных языков. У нас такой обладают не более 20 %. Идея сама по себе не абсурдна, потому что такая идея на государственном идеологическом уровне существует в японии например. Там высшего образования 96% и 40 двойного. Китай так же об этом начинает говорить.
Эта национальная идея мне нравится больше, чем "православие, народность, единство", когда всех инакомыслящих и не русских объявляют врагами
Верховный Наставник (140568)
Поддерживаю Познера) А то такая стыдобища бывает, когда некоторых патриотов читаешь
Пусть хоть на деле докажут свою безграничную любовь к родине: с уважением отнесутся к родному языку. А то по преимуществу лишь матерный у многих
Просветленный (837062)
Познера давно забыли, так что даже не вдумываюсь в смысл)
Как выяснилось, я даже Киселёва с Соловьёвым путаю)
Так что про Познера задавай целевые вопросы украм или либерам,
они должны быть в курсе)
Не люблю я просвещениев энтиих... Все просвещают, просвещают, триста лет просвещают, а в итоге что? Братоубийственная бойня, главный итог нашей великой тысячелетней культуры... Допросвещались. До сих пор костей не можем собрать. Теперь опять грамотность... То есть снова... Как же-с... Понимаем-с... Великого ума человек! Харя в телевизор не влазит! Сто лет скоро стукнет дураку, а все одно дурак!