Зачем Кремль допустил в ЦИК агентов Навального или это такая многоходовочка+

типа видите какие теперь будут честные выборы.

Центризбирком потребовал отменить досрочные выборы в Барвихе

Ранее кандидаты от Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального пожаловались на многочисленные нарушения при голосовании.

Все 14 членов ЦИКа проголосовали за постановление, в котором обязали территориальную избирательную комиссию подмосковного Одинцовского района незамедлительно отменить решения избиркома сельского поселения Барвихинское. Речь идет, в первую очередь, о назначении на предстоящее воскресенье выборов местного совета депутатов. Досрочное голосование, которое началось на прошлой неделе, вызвало у оппозиционеров множество вопросов. Кандидаты, связанные с ФБК, указывали, что отдать свой голос заранее решили около 30 процентов от будущей явки. «Досрочников набрали, тоже не сильно стесняясь — просто мигранты, зарегистрированные в районе неделю назад. По несколько десятков человек в одной квартире», — писал Навальный. Глава ЦИКа Элла Памфилова сегодня признала, что организующая выборы комиссия не смогла проконтролировать соблюдение закона и методических рекомендаций. Кроме того, в Центризбиркоме отметили, что голосование было назначено на слишком ранний срок, что стало причиной, в том числе, нарушения прав кандидатов при проведении агитации. Новые выборы в Барвихе могут пройти в единый день голосования 18 сентября.

Основатель «Фонда борьбы с коррупцией» Алексей Навальный охарактеризовал решение ЦИКа как «беспрецедентное» и назвал его «победой».
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (70427)
Навальному, сколько бы он не шастал по ЦИКам ничего не светит... Это ноль в политике.