Вы помните как Вы познакомились с мужем? (женой) Первую Вашу встречу? Как это было? Мой рассказ внут

ри. О впечатлениях. В этом году, 28 апреля, с того дня исполняется - 5 лет.
Шла моя тридцать первая весна. Сначала всё было как обычно,таяние снега, шум ручьёв за окном, распускание молодой светло—зелёной листвы за окнами. Моя жизнь была посвящена в основном только работе, её 12-часовому рабочему дню. По мере приближения апреля число рабочих часов я была вынуждена сократить, по-видимому, уже из-за неосознанного предвкушения ниже описанных событий. Это произошло в апреле, а именно 28 апреля 2011 года. Вечером, после работы, у входа в парк музея-заповедника Царицыно в Москве состоялось наше первое свидание.Он, как и Я, пришёл на эту первую встречу после работы,с несколько усталым и замученным видом, и не пожалел ни времени,ни денег ни сил на дорогу к месту нашей встречи. И вот Он стоит передо мной: такой обычный, слегка неуверенный в себе, а точнее, неуверенный в произведении своего впечатления на меня, что конечно же чувствовалось мной на уровне флюидов, исходящих из ауры Его так сказать естества.Что же касается меня, то мне было уже далеко всё равно, какое впечатление произведу на Него Я. Потому что калейдоскоп лиц, и однообразие впечатлений, полученных мной за всю мою жизнь от встречи с потенциальными претенденентами на мою руку и сердце с надеждой на взаимность с обеих сторон, уже давным-давно потеряло всякий счёт и уж тем более Веру в Надежду и Любовь! Проходит уже несколько минут нашего знакомства. И вот мы идём по красивым аллейкам парка, где вся природа уже находится в священном трепете перед началом своей новой, очередной, ежегодной жизни, когда деревья одеваются в молодую свежую зелёную листву, появляется поросль молодой травы, а вокруг начинают пробиваться из под земли зеленеющие стебли весенних цветов, таких как тюльпаны, ландыши,крокусы,анютины глазки и многие другие цветы, оповещающие нас своим приятным видом,и как бы говорящие, что вот она, идёт, дышит, врывается с дуновением тёплого ветра новая очередная весна, где каждому из нас хочется верить, что почти всё,наконец, будет в его жизни по-новому, всё будет ярко, незабываемо, впечатляемо и уж точно дарит веру в лучшее, что может произойти с любым Человеком на Земле. Я слушаю Его, иногда поворачиваю голову и взор в Его сторону, поднимая глаза от устремлённости вниз, под ноги, как обычно из-за страха или пожалуй…, нежелания упасть… а может от того, что всё мне уже давно наскучило и приелось в этом мире людей и вещей, особый тайный и нелицеприятный смысл взаимоотношений между которыми Я, как мне кажется, постигла уже давно.
И вот я чувствую, как что-то меняется во мне, в моих ощущениях. Может быть, я становлюсь более открытой, по крайней мере готовой распахнуть душу перед незнакомцем и уже готова его впустить к себе? Чувство, ранее редко проявляемое, и уж тем более не так скоро при общении с новыми людьми, а уж тем более мужского пола, чего с представителями этого рода человеческого да и не было у меня никогда по большому-то счёту!Я не слушаю, о том, что Он говорит. Ведь мне нет особого дела до чужой жизни. Я слушаю, как Он это всё мне говорит, а точнее, что-то рассказывает о себе: искренне, глубоко,прямо,открыто,просто, с душевностью в голосе и взгляде. Постепенно струны и моей души я настраиваются на его душевные аккорды или волны или как там можно более ярко и образно выразится на этот счёт, думаю, каждый поймёт для себя сам, читая эти строки.Да и что там настраиваться? Особых настроек и не было,а Я просто стала разглядывать в Нём черты как будто своего отражения.Индивидуальность, оригинальность, непосредственность, и перечисленные мной раньше искренность, душевность, чистота и красота в простоте.Где-то примерно так… Не помню больших подробностей о том, как подошла к концу наша первая встреча. Кажется, она закончилась поздним совместным ужином в каком —то восточном заведении на садовом кольце (впоследствии ставшим как поётся в очень известной песне очень известного фильма «Москва слезам не верит» - обручальным)близ станции метро Павелецкая. Он проводил меня до дома, хоть ехать было совсем неблизко, а далеко, и даже с пересадками на разных видах общественного транспорта, а уж что это такое наш транспорт комментировать думаю не надо. Он ушёл. Проводив до порога, на который я конечно же его впустила,не почувствовав опасностей, хоть и совсем ненадолго. Я осталась со своими расплывчатыми как отражение в озере впечатлениями, мутными, неясными представлениями о его жизни и судьбе в целом. С тем и уснула. Сладко, как можно спать после редких и долгожданных весенних прогулок! ********************************************************************************
Дополнен 7 лет назад
Долго или коротко,время двигалось вперёд! Венец весны предстал в самом расцвете. За окнами был месяц май! Это мой месяц! Месяц моего появления на свет! Месяц расцвета ландышей! Молодой светло-зелёной листвы!И самых нежных впечатлений о природе!Тянуло бегать,дышать полной грудью, радоваться жизнью, а также любить и быть любимой! На вторую нашу встречу, которая прошла уже за Мкадом, в новом Южном Бутово, он пришёл неожиданно для меня с букетом мной любимых бордовых роз и ещё, кажется, каким-то презентом… На встречу я торопилась, тк должна была успеть после работы через четверть необъятной Москвы вернуться домой, хотелось принять душ, освежиться перед свиданием и быть по крайней мере хоть не на высоте, но уж точно не упасть в Его глазах лицом в грязь. Уже тогда, кажется, меня начало волновать хотя бы малейшее впечатление производимое Мной на Него. Сделав в завершение подготовки лёгкий макияж, наконец,я поспешила к месту нашей встречи. По пути нервничая и перебирая мысленно всякие нехорошие слова по поводу вечных спешок и сопровождаемых их обычно нервных переживаний моей в душе. Я увидела Его. С букетом цветов. Их было 7! 7 штук бордовых красивых роз. Число любви, число магии и волшебства!Приятно была удивлена! Значит… значит… я Ему не просто понравилась,Я Ему очень понравилась! Становилось резко прохладно и мы решили сесть в кафе… можно сказать… ресторан. Там Он заказал не скупясь все выбранные нами блюда. Я , надо заметить, не отношусь к любительницам попитаться на широкую ногу за чужой счёт, но тем не менее стол был официантами накрыт перед нами далеко не скудный. За столом говорили. Обратило на себя внимание то, что Он много рассказывал о себе, а не ждал, заглядывая мне в рот, что же я сама скажу и в каком русле будет проходить наш разговор. (обычно же парни и мужчины вели себя при встречах наоборот, то ли боясь сказать лишнее, то ли просто не зная с чего начать разговор и чем его потом закончить; или из-за своей природной мужской немногословности, может, скрытности, стеснительности и зажатости… но, всё же как показывает мой опыт, чаще всего причиной бывает обыкновенное неумение связать прилично и красиво и пары предложений между собой))). Он проводил меня. До дома шли не спеша. Как бы растягивая шаги — с его стороны. А я — торопилась. Торопилась потому, что стало темно, а идти неблизко, прохладно, и завтра снова всё же рано вставать на работу.Мы подошли к дому. На нём была лёгкая летняя рубашка, на мне же было что-то теплее надетое..но всё равно стало прохладно. Мы поднялись ко мне на 8 этаж. Видимо Он очень надеялся остаться у меня ночевать. но в мои планы это совершенно не входило.Но и оставить Его на холоде в рубашке я тоже не могла, нехорошо как то… Ведь человек он добрый, с красивой душой, и приятной внешностью, запахом… (про запахи позднее..), произвёл положительное впечатление. Я ему говорила, что тебе пора домой. Скоро электрички в сторону Мкада перестанут ходить. И даже на метро будет проблематично добраться до дома. К тому же возможно мог пойти дождь. Но Он не слушал. Он наверное планировал что-то своё, и скорее всего, ему хотелось остаться на ночь у меня. Посидел на кресле немного.Пофотографировал меня с букетом подаренных им мне роз. Я улыбалась, общалась непринуждённо и хотела оставить хорошее о себе и нашей сегодняшней встрече впечатление.Но в голове доминировало, сверял мозг, одно: сон.завтра на работу. В дверях быстро поцеловались наспех, легко, непринуждённо. Его не устраивал этот поцелуй. Он хотел, чтобы поцелуй был дольше, глубже, и настойчивей прижимал меня к себе не отпускал, не отпускал, обнимая меня и уже давая волю рукам, вследствии чего уже резко был отклонён и с силой, чуть ли не отталкивающей Его, отдалён от меня. Не сразу нашла я слова, но смысл их уже был ясен, точен и конкретен. Пора домой. Холодно. Темно. Далеко.Оставаться нельзя.
Дополнен 7 лет назад
И вообще пора спать.(я действительно очень хотела уже спать). Взглянув на меня непростительным и тихим быстрым взглядом Он покинул помещение. Но его искра недовольства всё же была замечена мной, хоть и казалась малозаметной. Я легла. Закрыла глаза. В голове проносился вихрь впечатлений прошедшего дня. Сонливость как-то пошла на убыль и вскоре совсем прошла.Я размышляла. Общаясь мысленно с собой.Кто Он? Нужен ли Он Мне? А Я Ему? Нужна ли? Какая-то странная встреча,необычное знакомство, а ещё страннее обстоятельства,по которым Он меня нашёл.Он как будто пришёл из ниоткуда.Сошёл с экрана монитора,вышел из сети в реальную жизнь, мою жизнь. В голове крутилось: как? почему? зачем? откуда? Сон окончательно прошёл. Уже был час ночи. Добрался ли он хотя бы до метро уже?Да, он должен быть уже в метро. Позвонить? Ведь было поздно, темно, а Он —один. Подошла к окну. Там, не слышно за пластиковыми окнами уже вовсю моросил дождь. А может,плакала сама природа? Давая мне знак?Подсказывая, как бы мне не ошибиться? Я заволновалась. А вдруг с ним что-то случилось, и Он не успел уехать домой? На столе стояли его розы.Я смотрела на букет. Вспоминала вкусный ужин. Его взгляд. Его разговор. Его отношение ко мне во время нашей встречи. такое искреннее, необычное, открытое, душевное, простое и приятное. И тут мне показалось, что я поступила как-то не совсем хорошо,а, может быть даже и подло.Подлость в потребительстве и душевной неотзывчивости. Но что же плохого в том, чтобы обезопасить себя от обычных, часто неприятных последствий случайных встреч, необдуманных отношений,случайных связей и всего, что с ними бывает связано. Нет, наверное, поступила правильно! Я легла. Мысли не оставляли меня в покое. И тут… появился «эффект вложенных мыслей», случившийся со мной второй раз в жизни на уровне осознания этого «эффекта». Мне показалось, что Сам мой Ангел-Хранитель, сопровождающий меня по жизни, проник всё же ко мне в комнату в этот и сел на краю дивана (может через открытое окно?))Сел на край моего спального места и прикоснулся ко мне крылом, погладив неслышно по голове и плечам… Но я точно, точно ощутила его невидимое присутствие в комнате в ту ночь!» Ты прогнала сейчас свою судьбу!. Да, она твоя судьба, была здесь, прикоснулась к тебе, и ушла. А точнее, ты выставила её за дверь, не позволив ей сделать то, что должно было произойти — остаться в твоей жизни. Найти своё место рядом с тобой, чтобы обоим стало легче. Ты сделала неправильный шаг, поступок. И твоя жизнь с этого момента может дойти до точки невозврата в выбарнном непарвильно жизненном пути, куда вернуться потом будет уже поздно. Но сейчас ещё непоздно всё исправить. Совсем непоздно. Нужно лишь взять телефон и позвонить ему, объяснив ещё раз суть сложившейся ситуации. *****************************************************************************
Дополнен 7 лет назад
Беру телефон и звоню. Длинные гудки. Не берёт трубку. Звоню, раз, другой, третий, уже и со счёту сбилась. Всё понятно. Понятно, что всё кончено. Он поставил на мне точку. Продолжения знакомства не будет.Он обиделся. Нет, Он даже не обиделся, о сделал свой вывод и принял решение. Это Его выбор. Его право. Ну что же делать теперь? Я чувствую, как плачу уже. На пару с природой в виде дождя за окном.. И тут приходит в голову в виде чьей-то подсказки как бы извне. Пиши ему.Пиши смс. Ведь ты же умеешь писать. Сможешь и убедить. Через текст.одкрадывается Он поможет даже больше, чем произнесённые слова.Пишу ему, быстро и торопливо, пишу то, о чём думала после его ухода. Пишу о своих размышлениях. Кратко. Быстро.Тороплюсь, ведь время уходит. Безвозврантно уходит. А на смену ему подкрадывается одиночество, душевная пустота, отчаяние, безысходность,и те, душевные страдания, которые обычно связаны со всеми этими понятиями… Ответа нет. Снова звоню. Снова пишу. И так несколько раз. Но вот Он ответил. Ответил, что действительно Он обиделся. Что на электричку Он не попал и мёрз один, там в темноте, на перроне, под дождём. О чём он мог думать тогда? Какие впечатления могла оставить после этого наша встреча у него? Ясно, какие. Но быть может, можно всё исправить?Так хотелось укрыть его в этот момент, обнять, сказать что-то тёплое, приятное, ободряющее душу, и самое главное —вернуть назад!Теперь уже навсегда!
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (176563)
Мое знакомство произошло примерно как в этом клипе)))))))

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (125709)
много букав...

а мы познакомились в инете на "Знакомствах. майл.ру"
дня через 3 всретились, пошли в кино.
еще дня через 2 пошли в парк Царицыно и ...дальше
еще через неделю поехали вместе в отпуск.
после отпуска съехались.
через 2 с небольшим года расписались.
в этом году 8 лет вместе...
лапуль...тут не принято писать простыни,пока ты не звезда)))

сокращай!)
а зима какая?
Наставник (50168)
Не обижайся, Ласта. Но писать такие опусы тебе противопоказано. Скучно. нудно. неинтересный слог.
Наставник (35936)
Интересно интересно??? Не знал что ландыши растут возле метро. Молодцы ваши московские озеленители.