Доброго вечера, Взрослые! Отдать свое тело, а душу? Свою душу бережете больше, чем тело ?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
Наставник (32761)
душа - это святое.....
тока кому она нужна??????

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (53221)
Туши свет, там разберетесь)))
Хранитель Истины (419186)
у меня без отклика в душе на человека, тело не откликается..так вот получается..)
так что отдаюсь с душой, можно сказать))
Наставник (52914)
Душу? Нет у меня души...)
.
Верховный Наставник (166854)
а души уже давно нету...
Наставник (65217)
Тело бренно, душа бессмертна.
Но ведь тело является домом для души. Надо заботится о теле, чтобы душа могла в нём жить и совершенствоваться.
А вот спрячь свою душу в кубышку и всё не будет ей никакого развития...всё ж не хочется быть мёртвыми душами.
Вот и держим души нараспашку ...радуемся, любим, страдаем ...живём душой ...Катюш ну вот так и понимаем через душу какие мы люди и какие люди вокруг нас. Тело может быть у человека и не ахти какое, а вот душа прекрасной, а может и наоборот...
Если говорить о любви то как тут сбережёшь душу и тело, если они как единое целое стремятся к любимому мужчине...))) тут уж никак не уберечь...что то да обязательно сможет пострадать...а может и тело и душа. Но ведь любовь одно из самых лучших чувств для души. Я люблю и значит я живу.))))
Катюнь, если о Боге то:"Ибо кто бережёт душу, тот потеряет её....".

Катрусенька, доброго утра тебе Душевный человек.
Ну вот своим вопросом прям с утра настроила меня на философский настрой....провокаторша ты...
Верховный Наставник (143169)
многое можно было бы сказать... но увы...
тело телом..
а душа отдана...
Просветленный (642371)
опять философия а попу
Наставник (90981)
тело проще вылечить

мне нужно ни тело без души,ни душа без тела
Верховный Наставник (112947)
Моя душа отдана ТДВшникам, ну ты ж не дашь соврать! )))
Просветленный (541826)
Душа ищет Бога и общения с Ним, томится по Нем... рвется к своему ... Душа человека, если не имеет в себе благодати Св. Духа, — мертва для Бога.
Наставник (52565)

Привет Катюша!Душу нужно беречь больше, чем тело.душевные травмы дольше лечить, а иногда они не вылечиваются, в отличии от телесных травм.
Гроссмейстер (7491)
Берегу и душу и тело)))
Приветик))
Наставник (99090)
Тело- в дело! Душу- пропил... Здрасти!
Наставник (34222)
в здоровом теле-здоровый дух
а чаще всё же-одно из двух)
Наставник (31141)
Для любимой ничего не жалко ни тела ни души!!!
Наставник (46912)
ни тела ни души!!!
ни кому ..