У меня в холодильнике два кило сала.. Кто посолит его вкуснее всего, тому ЛО дам.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (176236)
Ингредиенты:
Сало — 1 Килограмм
Соль обычная, каменная — 500 Грамм
Чеснок — 15 Зубчиков
Лавровый лист — 3-4 Штук
Душистый перец — 5-6 Штук
Перец сладкий молотый — 100 Грамм
Перец острый молотый — 25 Грамм

Нарезаем сало на куски и обваливаем в соли...
На дно ёмкости, в которой сало будет засаливаться, насыпаем соль...
Крошим лавровый лист и добавляем душистый перец., можно добавить гвоздику...
Выкладываем на соль сало и засыпаем солью...
Закрываем ёмкость крышкой и ставим в холодильник...
Через 3 дня достаем сало, снимаем с него мокрую соль и засыпаем сухой..
Так можно повторить процесс несколько раз...
Примерно дней через 10 беремся за следующий этап готовки шпика...
Чистим чеснок и измельчаем его....
Смешиваем чеснок с острым перцем и половиной сладкого. ..
Предварительно очищенный от соли, обмазываем получившейся смесью каждый кусок сала...
Теперь каждый обмазанный кусок сала обваливаем в оставшемся сухом сладком перце...
Заворачиваем подготовленное таким образом сало в бумагу
или фольгу и отправляем в холодильник дней на 5...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Тут на форуме хохлов полно ,у них самый лучший рецепт надыбить можно .