Не оказание медицинской помощи, приведшее к гибели человека, это убийство? Речь не о медиках при исп

олнении.. речь про бездействие на бытовом уровне..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (461171)
Да, есть статья в УК, оставление в опасности и неоказание помощи человеку в опасности... Но применение её конечно очень и очень ограничено, как вы понимаете...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Все зависит от обстоятельств. В моральном смысле да. Юридически-все зависит от обстоятельств.
Хранитель Истины (334458)
Вообще-то это статья УК.
Хранитель Истины (366187)
не, найдется куча смягчающих причин .не квалификация . не должностное . эффект . психика . и т.д.