Как вы относитесь к новости,которую сейчас смакуют по телевизору,что врач Латвии!отказался говорить

с девочкой- инвалидом на русском языке.
А почему собственно он должен с ней говорить по- русски? А придет к московской Мухоморовне пациент из Латвии или Таджикистана, она тоже должна будет говорить с ним на его языке?
Ох, ох, доктор посоветовал или учить язык, который есть государственный, страны в которой живешь или ехать в свою Россию ( у нас говорят : чемодан, вокзал, аул)
С чего это такие требования в чужой стране? Главное почему это смакуют наши СМИ, чтобы показать, какие вокруг враги- гады? или как ведут себя русские в чужих странах и насколько все же толерантно к ним относятся

http://ria.ru/world/20160418/1414419318.htmlть
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Хранитель Истины (259114)
Если тут написать вопрос на украинском, такой ор начнется, пиши по русски, ты на российском ресурсе. Сколько оскорбленных пользователей нажмут нарушение ..))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (131109)
считаю,что врач-нацик,потому как наверняка знает русский..
Хранитель Истины (427708)
Для врача не должно быть национальности.Он же клятву давал.Вообщем врач обыкновенная сволочь. И Латвия,Россия , политика, СМИ это все не при чем .Он просто сволочь ,обыкновенная сволочь как Раневская бы сказала .
Мудрец (20421)
походу Вас волнуют не сми и не мнение , а , и это проскальзывало не раз , стёб над униженными ..
вот фашист!
Мудрец (14036)
Врач по идее должен постараться понять пациента. Любыми доступными ему способами. Если врача вызвали к таджику, будь добр, пытайся понять таджика.
Новость не видела, чего там сми орут, не знаю.
Наставник (52941)
весь мир должен говорить на русском))
Наставник (43505)
Говорить по-русски может он и отказался, но лечить ребёнка обязан.
Сссыль не прошла. И ситуацию не знаю. Но должен, не должен- демагогия. Если на улице ко мне подойдет афроамериканец с признаками страдания на лице и срывающимся голосом скажет- хелп ми. Мне ответить- иди в зад грязная обезьяна и учи русский язык?
Верховный Наставник (110919)
Эта дура Анфиса даже не понимает, что придут такие же нацисты из Латвии, которых она так ждет, и ее повесят на одном фонаре со мной, просто потому, что она русская и не знает латышского.
Представляю, как этой дуре Анфисе обидно будет - так много лет ж о п у рвала за любую сволочь, а ее - в петлю, да еще в плохой компании!
Хранитель Истины (355551)
Я не видела новости и её смакования. Поэтому отвечу по изложенному факту и без передёргиваний. Моя глубокоуважаемая стоматологиня, врач высокой категории, работала и стажировалась за границей, знает языки. Поэтому к ней направляют лечиться и иностранцев тоже. Странно было бы, если она, зная английский из принципа отказалась бы общаться на нём с англичанином, мол оказался в России, - обязан знать русский. Её бы как минимум не поняли у нас, не так ли? Так и тут, ну если уж знаешь язык, почему бы не поговорить с больным ребёнком?
Верховный Наставник (100775)
если он знал русский язык то он нехороший врач . назову его культурным литературным словом педераст!. а если не бум бум по русски то претензий нет. а ваще я прибалтов недолюбливаю так что шею ему сломал бы в любом случае.
кстати таджиком у нас скорая забирает если че случится
Хранитель Истины (290886)
А что, для плохого врача - хорошая отмазка! Политика - это одно, не хочет он с ней говорить, пусть не говорит. А больные дети - это совсем другое. Не захотел помогать девочке-инвалиду, или не смог, так есть на что свалить - языковый барьер, то, сё, пусть себе кондыляет мимо, если со своими болячками язык не выучила. Думаю, в Латвии ему орден дадут...
Хранитель Истины (334470)
Наши врачи так бы не поступили. Оставили б девочку на время, пока сами язык ихний не изучат.
Никак не отношусь. Не интересуюсь.