Ученик (105)

Помогите пожалуйста!!

Здравствуйте,мне нужна ваша помощь.Год назад я пережила жуткий стресс так как потеряла близкого человека.не спала трое суток,и потом начались пульсации в области головы,сны страшные из-за которых я болась ложиться спать.Недолго думю обратилась к психотерапевту,он проводил медитации.и на тот момент поставил мне "психически-нервозное расстройство".Походила я к нему неделю,обосого улучшения не увидела,зато денег было потрачено немеренно.Всё время начиная с зимы я ходила с головокружениями...и летом у меня случилось как я подумала на тот момент ПА.В магазине наклонилась к нижней полке почувствовала резкий прилыв жара,стало не по себе,вышла из магазина и началась паника,серцебиение,казалось что потеряю сознание,истерика вообщем ужасная.Потом через месяц опять,в итоге я начала накручивать различные болезни ,и вот им надоело смотреть на это все и я пошла на обследования,я прошла эндокринолога,гинеколога,сдавала общий анализ крови,анализы на гармоны,узи сердца,щитовидки,оказалось все в порядке,последним врачом был неврапотолог.Она направила к окулисту и тут нашли "венозный застрой в правом глазу",потом отправили на доплер сосудов головного мозга и шеи,в тот момент я очень нервничала и как раз все было видно что происходит с сосудами.У меня нашли нарушения сосудов в шее,и голове,плохой отток,и повышенное внутричерепное сопротивление.Невропотолог сказала что тут все видно и ясно,и не стала больше ни на что отправлять.итак очень много денег ушло на эти обследования.У меня начались страхи.дереальзация и деперсонализация,постоянные боязни шизофринии и того что я уже сошла с ума,утро начинается с ужасного настроения.я просто очень мнительная и боюсь сойти с ума и что у меня заболевания мозга.Невропотолог оказалась женщина,которая сказала "Ты просто у нас паническая девочка...нет у тебя заболеваний мозга и шизофринии "на тот момент я успокоилась и вздохнула с легкостью.Назначила витамины B6 и иглоукалывания.Скажите моё состояние действительно из-за сосудов?Мне 16 лет...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Специалист (826)
Может быть и из-за сосудов и стресса.

Лечить, ты в руках врачей и не нервничай.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (2338)
Ну, в 16 лет, да, вполне может быть, что всё дело в нарушении сосудистого кровоснабжения.
Возраст нехарактерный для начала шизофрении.
А вот для гормональной перестройки и юношеских "дереализаций-деперсонализаций" подходящий.
Важно ещё как ваше состояние измениться в результате проводимого "антисосудистого" лечения.
Если диагноз невропатолога правильный, то её лечение будет заметно эффективным. Если от лечения нету толка - значит диагноз не тот, и тогда, да, надо обращаться к психиатру.
Но и в этом случае нужно понимать, что даже и шизофрения (а это ещё не факт!) бывает очень разной по своему течению. Среди окружающих нас людей немало лиц с этим расстройством, которые принимают профилактическое (поддерживающее) лечение, и никто, кроме них и лечащего врача об этом не догадывается. ;))