Гроссмейстер (8820)

Чем полируют стекло планшета или ноута?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (176236)
приступим к удалению царапин с экрана мобильного телефона или планшета!
Метод 1 Если на дисплее вашего телефона или планшета нет глубоких царапин то вы можете применить самый простой и распространенный способ. Нанесите на экран небольшое количество зубной пасты и круговыми движениями протирайте тряпкой или ваткой. Данной действие выполняется до тех пор пока не появиться желаемый результат.
Метод 2 Что вам понадобится: Паста ГОИ, керасин. 1 шаг Для этого нужно смешать пасту ГОИ с керасином (желательно авиационным) и данную массу нанести на всю поверхность дисплея. 2 шаг Подождать минут пять, дав активным частицам впитаться в щербинки и тщательно растереть сухой, желательно драповой материей. 3 шаг После чего чистой тканью удалить остатки смеси и наслаждаться “новым” сверкающим дисплеем!
Метод 3 Вам потребуется тряпочка, машинное масло и паста ГОИ Сначала телефон лучше разобрать и снять поцарапанное стекло. Возьмите снятое стекло, капните на него машинным маслом. Затем возьмите кусочек пасты ГОИ и натрите тряпочкой (желательно драповой) поверхность стекла. Тереть нужно долго, примерно около одного часа. После того как слой пасты и масла тряпка уже в себя впитала, добавьте еще немного пасты и масла и продолжайте тереть. В результате вы увидите, что ваши царапины, как крупные, так и мелкие начинают исчезать. Когда желаемый результат будет достигнут, возьмите полироль, чистую тряпку и закрепите эффект.
Метод 4 Купите специальную полироль для удаления царапин с CD дисков, например Disc Repair. Нанесите ее на поцарапанный экран мобильного телефона и аккуратно, ватным тампоном полируйте в течение трех минут. Экран после полировки становится, как новый и без царапин.
Метод 5 Купите пасту Displex и приготовьте любую мягкую тряпочку, только не очень тонкую. Обклейте корпус вашего телефона малярной лентой, иначе паста может разъесть краску на корпусе. Взболтайте тюбик. Выдавите пасту на экран и начинайте интенсивно тереть круговыми движениями. Нельзя сильно надавливать на тряпку в одном и том же месте, иначе из-за высокой температуры полироль снимет часть пластмассы в экрана. В итоге вы получите новый блестящий экран мобильного телефона.
Метод 6 Можно попробовать удалить царапины с экрана телефона или планшета при помощи ювелирной пудры. Ювелирная пудра сделана из воска с оксидом алюминия. Этой пудрой надо полировать стекло телефона, нанося пудру на овечью шерсть с кожей. Полировка является наиболее щадящей для стекла процедурой, потому что стекло становится тоньше всего навсего на доли микрон, а зато прозрачность возвращается до 90%. Хочу обратить внимание, полировать можно пастами с зерном не более 0,5 микрон (то есть самыми тонкими), например, «Крокус» или «ГОИ» , но лучший результат дает все-таки паста «Полярит».
Появление царапин легче предотвратить путем наклеивания на экран мобильного телефона защитной пленки....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (437413)
Пастой ГОИ...
Салфеткой специальной... Их продают. Но можно просто майкой...
Хранитель Истины (299495)
снаружи на стекле монитора планшета или ноута наклеена пластиковая матовая пленка.
Затем слой - матрица - у одних типов он на пластиковой пластине(гибкая) у других типов на стекле.
Затем идет толстый плексигласовый светорассеиватель в торцах которого укреплены лампы или диоды подсветки. Между матрицей и светорассеивателем есть рефракционная решетка на пластиковой пленке.
Затем трехслойный светорассеиватель не дающий теней. И потом металлическая пластина жесткости(контейнер для всего этого набора).

Смотри дыру в матрице не протри. Пленку матовую можно срезать бритвочкой. и тогда монитор станет бликовать от окружающего освещения.
На стекле царапин не образуется ежели не тереть его песком.
Просветленный (738692)
на ватку поплевать и о чудо.
дешево и сердито.