Расскажите мне о пользе вступления России в ВТО. Куда мы так рвались. И что - сейчас нам это +++

тоже выгодно? Или не очень? Что-то резко всё заглохло про это ВТО......))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (49862)
Вто это обязательная регулировочная организация для участия в мировом обмене технологичными и пищевыми продуктами . Это как международная биржа. Так сейчас устроена цивилизация что для торговли меж государствами уже нужны некие правила , совмещающие в себе скидки, квоты и кредитование. Тем кто торгует не технологичным сырьем, вто не особо интересно, однако оно способствовало бы расширениям рынков в других сферах производств, что видимо не очень интересно элитам.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (424692)
это было "не очень" всегда
Не расскажу... Это не вмещается в меня.
Верховный Наставник (157796)
Ну не знаю.. Взносы платим, а жрем китайскую фигню. Пора оттуда выходить и пахать, пахать, пахать.. и сеять.
мыш не знали тогда что Крымнаш и Сириянаш..
Наставник (32822)
Мы еще совершенно не готовы к вступлению ВТО.
Наше присоединение к этой организации выгодно странам ЕС, потому что они получат доступ к нашим слаборазвитым рынкам и снизят собственные издержки.

В итоге конкурентоспособность развитых стран вырастет, а наша будет падать.
Играть по правилам ВТО и получать от этого выгоду мы не сможем до тех пор, пока у нас не появятся ясные приоритеты в области промышленного производства, пока мы не уйдем от сырьевой зависимости и не выведем перерабатывающую промышленность на внешние рынки».
Там же, где и "25 миллионов высокотехнологичных рабочих мест", обещанных гарантом на его выборах.
Да сам не понимаю этого. И говорить "о пользе" ничего не смогу.
Верховный Наставник (146715)
Единственная возможная польза для жителей это приход в Россию иностранных банков и страховых компаний , но этого , увы, пока не случилось