Вам не интересно, почему китайская мифология и культура так разительно отличается от всех остальных мировых?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
''
Верховный Наставник (161665)
потому, что её придумали в 19 веке
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Интересно. Я думаю, корень кроется в древности этой цивилизации.
Хранитель Истины (299495)
нам интересно тот что вся эта лабуда одинакова и на азиатском континенте и на американском.
Чудища-виманы у индейцев майя и драконы у китайцев - чем не аналогия. Да и письмена древнего Тибета почти одинаковы с индейскими, и так же календарь разнится всего на 2 секунды от атомных современных часов.
Просто китайцы более сильны в соблюдении традиций и в своем фольклере и быту донесли до наших дней всю прелесть своей мифологии.
Чего не скажешь об индейских племенах, которых в 15 веке замордовали цивилизованные испанцы и португальцы.
А позднее загнали в резервации цивилизованные белые из Старого света.
Потому что в КИТАЕ передовая, развитая цивилизация и они уже давно позади себя оставили-ли многие "передовые" страны мира!!!!!