Почему многие люди у чужих и соломинку в глазах видят, а у себя и бревна не замечают

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (399684)
А не надо солому в глазах таскать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Это или идиоты или лицемеры.
Хранитель Истины (253063)
Потому что соломинка - она такая маааленькая! Её можно охватить своим взглядом людям. Ну, в крайнем случае, с помощью лупы.
А бревно -... оно большооое! Необъятно большое! А ведь нельзя объять необъятное!
Наставник (74486)
Всё просто. Дальнозоркие.
Хранитель Истины (266800)
Грехи других судить вы так усердно рвётесь... начните со своих, и до чужих не доберётесь... (не моё)