В доме напротив жутко воет собака не первый день...Почему собаки так душераздирающе воют??

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Это тоска. Так они выражают эту свою эмоцию. Волчьи "рудименты". По приметам собаки воют к пожару, реже к покойнику.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Одного оставили
Наставник (83226)
к беде воет
что то случится
как то на море отдыхала-там собака выла, их было две у хозяев
так машина через пару дней сбила другую собаку , но та выжила и выздоровела
Наставник (95613)
Его просто одного оставляют и он скучает)
Хранитель Истины (372516)
скучно
у нас тоже у соседей долго выл щенок по полдня
они себе забаву купили, а полдома мучились, слушая жалобный вой
Либо скучно либо чует,что хозяин в беде!