После перехода болезни их вирусной стадии в бактериальную, человек уже не заразен вирусно, но заразен бактериально?

Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Не корректный вопрос.У вирусной болезни нет бактериальной стадии. Но бактериальная инфекция может присоединиться на фоне ослабленного иммунитета.
Если Вы про грипп, то он длится хоть леченный хоть нелеченный 7 дней. И именно в эти 7 дней вирусоноситель опасен для окружающих, потом нет.