Помните вы колдуна России - Юрия Тарасова? который был известен во времена перестройки? согласны с

ним насчет курения?...и о Путине он там высказался..

====Наше издание выступает в защиту интересов курящих граждан. Как вы относитесь к курению? Считает ли вы, что курение, как принято говорить, является причиной множества тяжелых заболеваний, включая онкологию?

— К сожалению, бесспорно. Чтобы убедиться в этом, надо просто измерить кровяное давление до курения и после. Прибор зафиксирует скачок повышения давления.

Но здесь палка о двух концах. Мы совершенно не оспариваем, что лучше не курить. Но иногда приходится выбирать между двух зол. Говорят, что сигарета стресс не снимает, что это только кажущийся эффект. Но какая разница, если человек на грани инфаркта, и ему кажется, что сигаретой он снял напряжение, которое не пошло на сердце? Эта субъективная картинка очень важна в стрессовой ситуации.

Законодатель прописал закон, но многие работодатели на этой волне начинают добавлять свои правила. В некоторых фирмах прибавили зарплату некурящим, мол, не бегают на перекуры в рабочее время. При этом один просидел весь день, ничего не делая, но не закурил, а второй, с перекурами, сделал больше, а зарплату ему платят меньше. Это уже дискриминация в локальных масштабах. Но подобные точечные недовольства могут слиться.

При такой ситуации, как сейчас, чем спровоцировать майдан? Да запретить курить и начать строго выполнять этот закон. Это может стать той каплей, которая поможет так называемой оппозиции так расшатать лодку, что мало не покажется никому. Спасает только то, что, как сказал Салтыков-Щедрин, строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения.

Я ни в коем образе не собираюсь оспаривать вред курения, но свои права курильщика буду защищать. Если на самолете надо лететь два часа, я потерплю. А в Ил-96, где четыре туалета, в рейсе Москва-Хабаровск один туалет можно оставить для курящих. Я могу в течение часа в электричке не курить, но в поезде Москва-Владивосток один тамбур надо предусмотреть для курения.

Курение, безусловно, вредно, но надо считаться и с интересами 40 миллионов курящих россиян. Я за пропаганду здорового образа жизни и объяснение вреда курения. Я не курю в присутствии детей и спрашиваю разрешения у некурящих женщин, если хочется во время работы закурить. Но превращать меня в животное, за которым охотятся только потому, что у меня пачка сигарет в кармане, — я категорически против.===

http://polytika.ru/info/37841.html

На Ефимыча похож..)
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (72925)
Да всё правильно сказал! И добавлю,что помимо запрета вредовласти постоянно повышают цены на сигареты,а вот какая нибудь прокладка между Президентом и Народом проверила качество предлагаемой продукции? То,что нам предлагают в магазинах,ну совсем ни Кэмел и не ,Винстон,кто постарше,тот помнит этот вкус и запах...Наживаются,уроды,на вредных привычках,а не за здоровье наше переживают...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (367052)
ну.и в чем он не прав ?)
Не помню!( Чумака - помню, Кашпировского - помню, этого - не помню!(
Верховный Наставник (150834)
к колдунам вообще отношусь отрицательно,но сказал он верно...я с ним полностью согласен.
Просветленный (653379)
Всё он правильно сказал.
Тем более, что вред от так называемого *пассивного курения* СИЛЬНО преувеличен.
И эта... даешь наши права!!!!!