Чем плохо/хорошо быть реалистом? Вот ТЫ кто?

Реализм граничит с пессимизмом, на мой взгляд....вам так не кажется?
КСТАТИ

Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
я оптимистичный реалист)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А вы зятя ищите?))
У меня есть невеста)
С двумя высшими..обр.))))
А ещё лучше быть пофигистом. Так жить спокойней и для здоровья полезней.
А я вот вообще информированный оптимист. Ну это, конечно, мой идеал, потому что много информации просто зеваю. Вот сегодня, например, до сих пор даже новости не включал. Так что есть что-то во мне от пофигиста.
P.S. Реализм не граничит с пессимизмом. Вот мои коты явные реалисты. Но никак не пессимисты. Ещё не хватало, чтобы они ещё на меня тоску нагоняли.

Наставник (95613)
Лучше всего быть пессимистом. Ты или очарован, или прав))))
Верховный Наставник (213128)
Я так не думаю.
Реальность такова, какая она есть. Прекрасная или ужасная.
При чём тут оптимизм или пессимизм?
Если человек думает, что в дальнейшей его жизни всё будет распрекрасно, а жизнь докажет, что всё не так, и что стоит его оптимизм? пустышка!
Верховный Наставник (103249)
Кстати , че ты тыкаешь мне?!
Ещё и Крысу свою науськиваешь мне в чашку нагадить!((