Правда ли, что Мария Склодовская–Кюри дважды была лауреатом Нобелевской премии потому, что первый раз получила её под фамилией Склодовская, а второй раз под фамилией Кюри?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Нет не правда

В 1903 году за изучение радиоактивности супругам Кюри была присуждена Нобелевская премия по физике. А в 1911 году Мария Склодовская-Кюри получила Нобелевскую премию по химии, став первым ученым и единственной женщиной, получившей эту престижную награду дважды.
Мария Кюри-Склодовская. Биография