Сижу вот тут с вами..а вставать в 6-30 утра, а вам чего не спится?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (425403)
Если бы мне в 6 утра надо было вставать я бы в 11 уже спала .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (128151)
Дуэт «Потап и Настя»: Украинцы, простите, что мы поем на русском, за это не надо бить!

cont.ws

Киев, 18 апреля. Анастасия Каменских и Алексей Потапенко, участники популярной группы «Потап и Настя», провели экстренную пресс-конференцию, на которой попытались объясниться с украинскими националистами, сообщает корреспондент Федерального агентства новостей (ФАН).

Артисты рассказали, что в отношении них ведется травля, результатом которой стал официальный запрет на проведение концерта в Луцке.

«В Луцке директор театра был запуган этими активистами, они на него наехали, что с перепугу дал заднюю, кричал «А-а-а, я не подпишу никогда!». Но мы позвонили в офисы всех партий, которые участвовали в акциях, и в «Свободу», и в «Батьковщину», и другие, мы услышали – «это не мы, это не наши люди. Мы не знаем, кто это был, это активисты, они самодуры, как хотят, так и поступают». Так нам сказали в официальных офисах. Увидев передачи по телевизору, мы решили в Луцке концерт отменить – мы там не получили никакой поддержки», - рассказал Алексей Потапенко журналистам.

Потап подчеркнул, что отмена концерта самими артистами и его официальный запрет властями – разные ситуации.

«В Луцке концерт запретили власти. Но запрещать не имели права, по украинской Конституции. Потому что у нас в законе о концертной деятельности написано, что концерт может быть запрещен только при одном условии – если на концерте пропагандируется насилие, призывается к отмене конституционного строя. Мы никогда не были запрещенной группой, диссидентами. Спасибо радикалам, что делают нас еще более популярными. Настя вот у нас диссидент уже как Высоцкий. Будем потом говорить, что были времена, когда группа «Потап и Настя» были запрещенной группой. Но почему мы?», - возмущался артист.

При этом Потапенко заявил, что готов принять атаки националистов на себя, но не хочет, чтобы опасности подвергались его зрители, среди которых есть и дети, и инвалиды, которые могут пострадать в случае беспорядков.

Коллега Потапенко, Анастасия Каменских, попыталась объяснить, почему группа поет по-русски – ведь именно это обстоятельство вызывает особую ярость националистов.

«Потап и Настя – это очень позитивный коллектив, несмотря на то, что мы поем на русском, но так исторически сложилось. Я, например, из Киева и всегда говорила на русском языке, притом, что я очень люблю свою страну, и папа у меня коренной киевлянин. Он тоже разговаривает на русском, но за это, мне кажется, не нужно бить или обвинять – так сложилось, что мы говорим и поем на русском. Я хочу попросить как девушка, как будущая мать – пожалуйста, не срывайте наши концерты, не бросайте петарды и прочее. Ведь таким образом вы не поможете ситуации на Украине. Группа «Потап и Настя» не является проблемой нашей страны, к сожалению, проблемы Украины гораздо глобальнее», - с грустью сообщила Настя.

Заметим, что в комментариях к новостям в украинских СМИ тысячи украинских пользователей высказывают прямые угрозы и призывы к физической расправе с артистами. Кроме русского языка, поводом называется концертная деятельность дуэта в России и других странах, которые не нравятся националистам.

Роман Линник

специально для ФАН, Киев
я всегда ложусь в 2 часа ночи)
днем на пляжу спал валялся
Верховный Наставник (172602)
Шабашку доделываю. Курсовик по Тургеневу, чтоб он был здоров...
Выспался зачем-то...