Поделитесь Вашим ЛЮБИМЫМ КУЛИНАРНЫМ РЕЦЕПТОМ.Хорошего всем настроения!

Нравяться все рецепты, но ЛО даю Алине, так как её блюдо из более простых и доступных ингидиентов, к тому же это будет её первый ЛО
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Специалист (930)
Суп из зеленого горошка с ветчиной

1 ст. л. оливкового масла
1 нарезанная луковица
1 маленькая морковка, нарезанная кубиками
2 измельченных зубчика чеснока
1 нарезанный лук-порей
1 черешок сельдерея, нарезанный кубиками
2 ст. л. измельченной петрушки
1 картофелина, очищенная и нарезанная кубиками
100 г ветчины, нарежьте кубиками
500 г свежего или замороженного горошка
½ ч. л. прованских специй (смесь сухих трав)
1 л легкого овощного бульона (см. стр. 23)
3 листа китайской капусты, нарежьте тонкими полосками
2 ст. л. сливок для взбивания
соль и перец

Разогрейте масло в кастрюле. Добавьте лук, морковь, чеснок, порей, сельдерей, петрушку, картофель и окорок. Хорошенько размешайте, накройте кастрюлю крышкой, убавьте огонь и припустите овощи в течение 30 минут, до мягкости. Периодически помешивайте овощи, чтобы они готовились равномерно.
Добавьте горошек, прованские специи и бульон. Доведите до кипения, убавьте огонь до умеренно сильного и готовьте, пока горошек не станет чуть мягче: около 10 минут для свежего горошка или 5 минут для замороженного. Добавьте салат латук и варите еще 5 минут
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (86597)
Говядина целым куском в духовке
Время приготовления зависит от:
зависит от части туши, от количества мяса , от возраста скотины , от того делаете вы мясо одним куском- рост биф , или тушите порезаную на порционные куски в соусе. если одним куском - лучше брать длинную мышцу. кусок весом в полтора кг. надо быстро обжарить на большой сковороде до корочки или в гриле, поворачивая со всех сторон. ( говядина должна быть молодая - не старше двухлетки, хорошо состареная , т.е. выдержаная три недели в спец холодильнике при 0-(-)2 градуса. )
после мажорной обработки поожить кусок на противень , подлить стакан бульона или воды и запекать 40 минут на каждый кг при 170 градусах. поливая скопившейся жидкостью каждые 20 минут. перед концом посолить и посыпать чесноком и розмарином. в конце проверить шпажкой - если сок мутный- не готово если прозрачный и розовый или белый- готово. еси нет сока- пережарили
Верховный Наставник (213906)
СЛОЕНЫЙ САЛАТ "ЖЕМЧУЖИНА"
Ингредиенты:
200 г слабосоленой семги, 40-50 г оливок, 60 г сыра, 5 яиц, 1 апельсин, 1-2 ст.л красной икры, майонез, соль, перец, зеленый лук
Способ приготовления:
Сварить яйца вкрутую, отделить белки от желтков и натереть на средней терке.
Семгу нарезаем маленькими ломтиками.
Апельсин почистить от кожуры и волокон и порезать мякоть кубиками.
Сыр натираем на мелкой терке.
Оливки нарезать колечками.
Салат выкладываем слоями:
Первый слой половина белков, смешанных с майонезом.
Далее выкладываем желтки, солим, перчим по вкусу и немножко промазываем майонезом.
Третьим слоем выкладываем половину семги.
Затем оливки и оставшуюся часть семги.
Потом выкладываем сыр и немного майонеза.
Следующим слоем кладем апельсины, а поверх оставшиеся белки, смешанные с майонезом.
Салат украшаем икрой и оливками, а в центр кладем половинку перепелиного яйца.
Готовый салат "Жемчужина" убираем в холодильник, предварительно завернув пищевой пленкой, и даем настояться несколько часов.